07/12/2013 Fleur в Киеве, "Дом Офицеров"

Sat, 07.12.13 - 07:00
"Дом Офицеров"
100-350грн.

Серия единичных выступлений Flёur готовится музыкальным лейблом Cardiowave. Это не будет возращение их на сцену как группы в полном смысле слова, а только объединение ради благотворительной деятельности.

На концерте 7-ого декабря, который пройдёт в Доме Офицеров, знаменитые музыканты представят обширную программу, которая составлена из лучших произведений группы, а также из материала, взятого из сольных проектов её участников. В подобном репертуарном формате коллектив работал один единственный раз, и было это еще в 2009-том году в Москве.

По словам участников Flёur, их выступление в Киеве будет весьма разноплановым. Творчество времён «Флёр», сольники участников, множество материала, что члены группы не успевают записывать и издавать, и даже изданное переиграть на концертах - это всё накапливается с течением времени, и потому они подумали, что когда же ещё, как не на «детском» благотворительном концерте, им можно отказаться от прагматичного («взрослого») подхода к составлению программы и собрать её максимально спонтанно, светло и непосредственно.

Киевский 7-ми декабрьский концерт «Флёр» и все последующие станут для коллектива своеобразной попыткой начать подготовку будущего турне, пробой не только продумать, но и, возможно, опробовать, что участники коллектива могут сделать, дабы привлечь внимание, собрать средства, установить контакт с партнерами, потенциальными меценатами, своими фанатами для возможности совершить что-то большее для больных детей, нуждающихся в постоянной поддержке.

Весной 2012-го года группой на своем лейбле был издан 7-ой студийный альбом под названием «Пробуждение». Турне, сделанное в его поддержку, стало наиболее масштабным за всю историю коллектива. Одной из особенностей этого тура был негласный проект, направленный на сбор и передачу средств в детский благотворительный фонд.

Было объявлено, что вскоре группа продолжит планомерно развивать данную инициативу и свой будущий большой тур, запланированный на весну 2013, будет готовить в качестве масштабного проекта, в котором главной будет реализация целого ряда благотворительных акций.

Тогда группа объявила о прекращении своей концертной деятельности непосредственно до Весеннего тура. Однако все участники группы в данный период были и по-прежнему продолжают заниматься реализацией различных музыкальных инициатив Cardiowave: записывают сольные альбомы и участвуют в дружественных проектах.