06/07/2011 г. Киев, арт-клуб "44"

Wed, 06.07.11 - 09:30
Арт-клуб "44"

Лето время либо для отдыха, либо для тех событий, которые не могут подождать до осени. Одно из таких мероприятий это концерт-превью дебютного альбома украинско-канадского артиста Николаса Тима, который состоится в среду 6 июля в 21.30 в культовом арт-клубе «44» (ул. Крещатик 44-Б,  club44.com.ua). Особенность данного концерта не только в том, что это будет «живое прослушивание» первой пластинки музыканта, но также и в том, что все пришедшие зрители, с помощью специальной системы голосования, смогут сами непосредственно решить какие песни должны войти в альбом Николаса, выход которого планируется осенью этого года. После концерта результаты голосования будут опубликованы на сайтах артиста.

Полные версии четырех треков из будущей дебютной пластинки музыканта – «LivePeople», «HeyBabe», «Fool» и «NeverTooMuchSun» - уже можно послушать на его веб-сайте (nicholastym.com) и других интернет страницах артиста (nicholastym.com/contacts___links.html), а первый сингл Николаса в Украине «LivePeople» можно услышать начиная с 20 июня на ФМ-волнах всеукраинской радиостанции GalaRadio(galaradio.com). Также «живую» акустическую версию «LivePeople» можно посмотреть на официальном канале Николаса Тима на YouTube(http://www.youtube.com/nicholastym).

 

Николас Тим – международный артист украинского происхождения. Родившись в Киеве, он стал гражданином мира и впитал музыку и культуру со всех его уголков. Сегодня музыка Николаса это целая палитра музыкальных стилей от брит-попа до блюза и современного кантри. И все же, в творчестве музыканта слышно влияние его особых кумиров: от легендарных U2, Стинга и Эрика Клэптона, до современных хит-мейкеров Джона МэераДжеймса БлантаДейва Мэттьюза и Робби Уильямса.

Путь Николаса Тима к сольной карьере занял более 10 лет. Все это время он играл в группах, рос и развивался как музыкант, певец и композитор, приобретая незаменимый концертный и студийный опыт. Сольная карьера Николаса началась в 2009 г. с макси-сингла New Life,  в который вошли пять авторских акустических треков. Диск New Life был записан с саунд-продюсером Максом Капустой, работающим с такими украинскими звездами как ВВ, Табула Раса, Павел Гудимов и другими. Также над записью диска работал канадский саунд-продюсер и президент лейбла «Имидж Артистс»Джефф Лонг, известный по работам сДэниелем Паутэром и Брайаном Адамсом. Дебютный релиз Николаса размещен для бесплатного скачивания на его официальном сайте nicholastym.com.

Летом 2009 г., став одним из артистов лейбла «Имидж Артистс», Николас Тим представил свою живую акустическую программу украинской аудитории в культовом киевском арт-клубе «44», а уже в июле – заграничной аудитории, посетив с акустическими турами Европу и Северную Америку. В Канаде он также записал две акустические песни с Джеффом Лонгом на студии «Имидж Аудиос», которые вышли в мае 2010 г. во втором акустическом релизе артиста макси-сингле Okanagan’s Suns.

Весь 2010 год Николас Тим провел записывая свой первый полноценный студийный альбом под рабочим названием «U-Turn» («Разворот»), релиз которого планируется также в текущем 2011 году. Над альбомом Николас работал в студии «Brit Records» с украинским саунд-продюсером Юрием Смалиусом, а также на студии «Имидж Аудиос» с канадскими саунд-продюсерами Джеффом Лонгом и Дэном Ротэри.