05/12/2010 г. Киев, клуб "Прайм"

Sun, 05.12.10 - 07:00
Клуб "Прайм"
50грн.

Две ярких презентации на одном концерте!

5 декабря в клубе «Прайм» состоится совместное выступление двух коллективов, лидерами которых являются участники Flёur. Amurekimuri (лидер — вокалистка Flёur Елена Войнаровская) и «Легендарные Пластилиновые Ноги» (лидер — гитарист Flёur Андрей Басов) представят киевской публике свои дебютные студийные альбомы Amurekimuri и «Космонавтам».

Amurekimuri

Amurekimuri — молодая группа, состоящая из опытных музыкантов. Это пример того, когда творческие люди, заявив о себе в «родных» проектах, собираются, чтобы совместно примерить другие музыкальные формы. Участники коллективов, которые сотрудничают с одесским независимым лейблом Cardiowave («Легендарные Пластилиновые Ноги», The Клюквінs и Flёur, визитной карточки лейбла) сошлись на почве общих музыкальных интересов.

История «Пластилиновых Ног» берет начало в 2002 году. Тогда состоялось первое выступление группы на фестивале нового искусства «Культурные герои». Ранее лидер коллектива Андрей Басов играл на гитаре в группах «Нормандия-Неман» и «Мёртвый театр» — культовых для Одессы 90-х годов.

В рецензии журнала Rolling Stone отмечается:

«Лидер группы Андрей Басов обладает харизматичным голосом и сочиняет интересные тексты. Стилистика группы как бы находится в движении от балладной акустики и медитативного постпанка к шумноватому поп-року… Среди хороших композиций — упадническая «Тонут корабли», пронзительная «Скромные сердца» и просто потрясающе удачная баллада на стихи Бориса Пастернака "Ночь"».

В 2009-ом году песни из альбома «Космонавтам» звучат на российском радио «Максимум», а сам диск признается одной из лучших пластинок года в русскоязычной рок-музыке. ЛПН выступают на фесативалях в Москве и Санкт-Петербурге.

Amurekimuri и «Легендарные Пластилиновые Ноги».
Киев, 5 декабря, клуб «Прайм» (Кудрявский спуск, 5б). Начало в 19:00. Вход 50 грн.