04/04/2012 г. Днепропетровск, арт-центр "Квартира"

Wed, 04.04.12 - 08:00
Арт-центр "Квартира"
80грн по предпродаже, 100грн в день концерта.

 

Пост-рок из Италии - Port-royal (Генуя)
 
4 апреля, в 20:00 (среда), в днепропетровском арт-центре «Квартира» (ул. Красная площадь 3, кв.1) состоится концерт итальянской группы Port-royal в рамках второго всеукраинского тура. Музыкальные критики сравнивают итальянцев с Sigur Ros и называют следующей эволюцией пост-рока.
 
Port-royal (города Генуя) существуют около 12-ти лет, но известность им принес их первый альбом «Flares» (2005). Port-royal поражают соединением на первый взгляд абсолютно противоположных вещей: они мастерски соединяют в песнях элементы пост-рока, шугейза, ембиента и электроники.
 
В запутанную конструкцию синтетических барабанов итальянцы также добавляют элементы наигранных вживую ударных и - минималистическую электронику. Все это заканчивается простыми, продолжительными и немного наивными мелодиями. Их музыка – это ностальгия за тем, что прошло и больше не будет.
 
Их творчество формировалось под влиянием Labradford, ранних Mogwai, Arab strap. Музыкальные критики сравнивают их с Sigur Ros и называют следующей эволюцией пост-рока.
 
Port-royal вдохновляются философией и обычными маленькими историями : случайными улыбками, искусством и тем, что меняет их самих.
 
Тур по Украине для Port-royal действительно долгожданный. Лидер группы Аттилио Брузоне в одном из интервью заметил, что был настолько поражен первым визитом в Украину, что посвятил её столице один из треков («Nights in Kiev»).
 
Второй тур итальянцев организовывает агентство NaturalEast при поддержке Итальянского культурного центра и компании INBLU.
 
В Украине Port-royal выступят с виджеингом художника Сиевы Диамантакос, который состоит из визуального ряда с особенным настроением, идеально характеризующим рефлексию и философию Port-royal.
 
Смотрите и слушайте:
 
Port-royal в сети:
 
Подробности тура:
 
Аккредитация СМИ в арт-центре "Квартира":
050 42 11 304
 
Интервью с Port-royal: gloss.ua, bigmir.net, tochka.net, Kult magazine, fadiez.com.ua, platfor.ma, sumno.com, theatre.com.ua
______________________________________
Адрес:
Квартира, Арт-центр
ул. Красная площадь, 3 кв.1
Время: 20:00
Стоимость билетов:
предварительно - 80грн
в день концерта - 100 грн
Справки.:
056 371-45-22
(050) 42 11 304
 
Билеты можно приобрести в арт-центре «Квартира»
Время и график работы: среда-воскресенье - 11:00 – 19:00