Century Media Records подписали контракт с Norther

Century Media Records подписали контракт с всемирно известной финской метал командой Norther.

Команда была основана в 1996 году, когда Petri Lindroos (который в 2004 году стал вокалистом/гитаристом Ensiferum) и несколько его друзей начали играть вместе под названием "Requiem". В 2000 году Kristian Ranta (гитара) вошёл в состав команды, после чего, вскоре, было записано первое демо. Спустя некоторое время ребят заметили Spinefarm Records. Окончательный состав был сформирован после прихода в группу Jukka Koskinen (бас-гитара) и Tuomas Planman (клавишные). Всего за пару лет Norther стали одними из наиболее интересных команд Финляндии, комбинируя в своей музыке death, black и thrash metal.

Альбомы "Dreams of Endless War" (2002), "Mirror of Madness" (2003), "Death Unlimited" (2004) и "Till Death Unites Us" (2006) помогли команде расширить количество фанов по всему миру.

В 2007 году, Norther разорвали контракт с Spinefarm Records чтобы выпустить "No Way Back" ЕР, который дебютировал в финских чартах на первой позиции. Летом того же года, Norther приняли участие в Wacken Festival, после чего отправились в тур по Европе. Новый альбом команды был записан благодаря продюсеру релиза Anssi Kippo (Children Of Bodom) на Astia Studios и сведён Fredrik Nordstr?m (Dark Tranquillity, Arch Enemy, In Flames) на Studio Fredman в Швеции. Выход релиза намечен на февраль 2008 года, а его презентация состоится 16 февраля 2008 года в Хельсинки.