Helmet готовят "черно-белый" релиз

Основоположники стиля пост-хардкор, американцы Helmet анонсируют выход нового альбома. Подготовленный музыкантами диск, получивший название "Monochrome", будет издан 18 июля. Этот альбом станет первой работой группы для лейбла Warcon Records - одного из лидеров индустрии хардкора и панка.

Право "первого сингла" досталось композиции "Gone". Она появится в эфире в конце июня. Сопродюсером "Monochrome" (наряду с гитаристом-вокалистом Helmet Пейджем Гамильтоном) стал Уортон Тиерз, в свое время работавший над первыми релизами Helmet - альбомами "Strap It On" (1990) и "Meantime" (1992), разошедшимися суммарным тиражом более одного миллиона экземпляров.

"Уортон был единственной кандидатурой на роль продюсера альбома, - говорит Пейдж Гамильтон. - Он знает, как достичь лучшего для нас звучания в студии. Кроме того, он когда-то был главным авторитетом для меня, в большой степени оформившим мой стиль игры на гитаре".

Представить свою новую работу Helmet собираются в ходе своего летнего тура Vans Warped Tour, который пройдет по США с 15 июня по 13 августа.

Напомним, что "Monochrome" последует за диском "Size Matters" 2004-го года, ознаменовавшего собой возвращение Helmet на сцену после долгого отсутствия. Выпустив четыре альбома, Helmet распались в 1997-м году и открыли новую страницу в деятельности только в 2004-м. В настоящее время в группе два оригинальных участника: Пейдж Гамильстон и гитарист Крис Трейнор. Новыми музыкантами группы стали ударник Майк Джост и басист Джереми Четлин.