Finch попрощались с поклонниками

Траур среди поклонников калифорнийской эмо-группы Finch: их любимый коллектив объявил о прекращении своей деятельности - возможно, временном, а возможно, и окончательном. По словам музыкантов, после пяти лет совместной деятельности они обнаружили, что ныне их приоритеты лежат совершенно в разных плоскостях.

"После тяжких раздумий и долгих колебаний мы пятеро решили сделать перерыв в карьере Finch, - пишут музыканты в своем заявлении на официальном сайте. - Одна из причин такого решения заключается в том, что наши приоритеты ныне изменились. Не можем выразить, как мы благодарны всем, кто поддерживал нас все эти годы. Вы дали нам возможность играть музыку в свое удовольствие, и мы признательны вам за это. Спасибо за ваши любовь и поддержку".

По словам представителя менеджмента группы, историю Finch пока нельзя считать официально законченной - проект всего лишь "заморожен". Участники группы пока попробуют применить свои таланты в других музыкальных проектах.

Finch образовались в 2000-м году в Калифорнии. За свою недолгую жизнь группа выпустила два альбома, последний из которых - "Say Hello To Sunshine" - вышел летом 2005-го.