Новогодний "Гешефт Garage Sale" готовит атмосферный концерт

Помните как было уютно и музыкально в прошлом году на новогоднем Гешефт Garage Sale? В этом организаторы пообещали сделать  еще лучше. На этот раз посетителей порадуют 6 самых разных инди-исполнителей Украины. Как обычно Гешефт собирает вокруг себя самых молодых, громких и стильных. 
 
"Blooms Corda"  – в переводе означает «цветы сердца». Это поэтическое название хорошо отражает характер музыки: меланхоличные интеллигентные песни о любви и летнюю негу в сопровождении живого саксофона, в которых инди-поп органично сплетается с фанком, джазом и блюзом. В прошлом году группа стала одним из главных открытий по версии большинства авторитетных музыкальных изданий. В момент выступления "Blooms Corda" слушатели имеют возможность окунуться в атмосферу волшебной наивности и духовной глубины. Гостям Гешефта несказанно повезёт услышать  новый альбом "Blooms Corda" под названием "Gigotosia", презентация которого в Киеве прошла совсем недавно.
 
Запорожские шугейзеры mandarinaduck возвращаются в Одессу. Второй полноформатный альбом "Gardensouls" и сингл "There’s nothing to cry about" скромно заняли первое место среди украинских релизов по версиям нескольких изданий. Магия сработала и альбом получил признание в большинстве профильных медиа и стал широко известным в узких кругах. Максимально тепла психоделия, непринужденность, нехарактерный жанра минимализм и ментальная любовь в ритме венозной пульсации – на такой связи строится характерность и уникальность запорожских «мандаринов».
 
"Monophonic" – аскеты из города Николаев, известны своим уникальным космическим саундом, любовью к черному и женственным вокалом. Играют треки в стиле электро-поп и трип-хоп. Основатель проекта, композитор Максим Румянцев в дуэте с новой вокалисткой Валерией Кокой начали совместную работу в начале 2016 года и записали мини альбом "Hysteria". Проникновенные аскеты будут играть для вас Хистреию и представят первые треки с грядущего альбома.
 
"Zagreb" — это синтез модной танцевальной музыки с шаманскими пост-панковыми мотивами на грани шугейза из Днепра. Выделяясь на украинской независимой сцене своим миксом стилей и узнаваемым звуком, группа уже заслужила себе известность в андеграунде, и сейчас активно покоряет большую сцену. 
 
"Bryozone" – альтер-эго Анны Брыжатой, одесской электронной принцессы. Своеобразная музыка текстур, дополненная зачарованным вокалом и создаёт звучание Bryozone, которое сверкает, как пригоршня блесток в ладони, но одновременно опирается на хребет уверенных ритмов и осязаемых узоров. Для зимнего Гешефта Аня подготовила специальную новогоднюю программу.
 
Влад Гнатенко – автор-исполнитель из Черноморска, играющий англоязычный инди-фолк. Каких-то три года назад молодой человек из небольшого приморского города и не думал заниматься музыкой и уж тем более писать песни, но стоило взять в руки гитару – остановиться уже не смог. В августе Влад представил свой первый альбом "Through The Garden". Дебютная работа получилась довольно объемной – альбом содержит 13 песен, полных чуткости, некоторой наивности и решимости идти собственным путем, и записана без каких-либо излишеств и вычурных стилистических приемов – только голос, гитара, губная гармошка. Такой минималистичный саунд прекрасно передает атмосферу живых акустических сетов, сохраняя ощущение интимности.
 
Swannsway Ensemble – камерный одесский оркестр, играющий современную академическую музыку. Кредо коллектива – музыка, которая не старше её исполнителей. На Гешефте прозвучит программа, составленная из новогодних и рождественских песен разных лет в минималистической обработке.
 
Виступи состоятся в одесском ТРЦ "Ривьера" 24-25 декабря. Начало концертов в 18:00. Вход 40/50 гривен. 
 
Зимний фестиваль"Гешефт Garage Sale" состоится в формате большого предновогоднего дизайн-маркета в самый канун праздника.  В программе фестиваля кроме музыки также будет  огромный дизайн-маркет с новогодними подарками на любой вкус, вкусные праздничные угощения, красивые фотозоны, зона мастерских и другие приятные сюрпризы. 
 
Событие в соцсетях:
 
Сайт: gesheftgaragesale.com/gigs_winter2016/
ВК: vk.com/gesheft_gigs_winter_2016