"Ethereal Riffian" готовят новую книгу

Первая книга музыкантов вышла в комплекте с альбомом "Aeonian" и имела такое же название. Это была психоделическая повесть, которая опиралась на реальные исторические события, произошедшие в разных географических регионах. Речь в книге шла о философской системе взглядов главного героя. 
 
"Мы планируем дописать нашу вторую книгу до конца года. Она будет превосходить "Aeonian'' по объему более чем в четыре раза. В 2017 последует коррекция, перевод и издание", - сообщили музыканты.  
 
Группа «Ethereal Riffian» была основана в 2010 году. Несколько лет мы пробовали различные стили, подбирая звуковые вибрации, звучащие в унисон с нашим коллективным сознанием. Дебютная работа группы – «Shaman's Visions», увидевшая свет в 2011 году, является результатом этих долгих поисков.
 
Ровно через год дискография пополнилась диском «Dkyil Khor» («Песчаная мандала»). Двадцатиминутный медитативный сингл был написан для одной из экспозиций выставки Арсеннале-Биеннале 2012, посвященной быстротечности времени и поиску себя.
 
Второй полноформатный альбом «Æonain» – это самая зрелая работа группы, которая объединяет все лучшие таланты её участников. Вышедшая в свет книга с одноименным называнием появилась в итоге стремления раскрыть идеи и концепции этого альбома в полной мере. Работая над повестью, пришло осознание, что отныне книги станут неотъемлемой частью творчества группы, так как они позволяют усилить создаваемые музыкой образы и укоренить их в сознании слушателя. 
 
Творчество группы ставит перед собой две основных цели: сочинять нетривиальную музыку, способную расширить рамки музыкального восприятия слушателя, и проливать свет на существования другого, более тонкого плана, понимание законов которого ведёт к способности воспринимать реальность на более глубоком уровне. Чтобы достичь вышеописанных целей, мы скрупулёзно работаем над каждым новым релизом. Именно поэтому тем, кто знакомится с творчеством  «Ethereal Riffian» , следует быть очень внимательными.
 
Почитать большой монолог от фронтмена группы "Ethereal Riffian" - Val'a Korniev'a можно здесь.  
 
"Ethereal Riffian" в соцсетях:
 
ВК: https://vk.com/etherealriffian 
FB: https://www.facebook.com/etherealriffian
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCXvxNJpBTx9o_ftjD8sAf6w 
Bandcamp: https://etherealriffian.bandcamp.com/
Instagram: https://www.instagram.com/etherealriffian/