Состоялся релиз второго альбома Ethereal Riffian

Второй полноформатный альбом Ethereal Riffian - "Æonian", это самая зрелая работа группы, которая объединяет все лучшие таланты её участников. Вышедшая в свет книга с одноименным называнием появилась в итоге стремления группы раскрыть идеи и концепции этого альбома в полной мере. Работая над повестью, пришло осознание, что отныне книги станут неотъемлемой частью творчества группы, так как они позволяют усилить создаваемые музыкой образы и укоренить их в сознании слушателя.

Творчество группы ставит перед собой две основных цели: сочинять нетривиальную музыку, способную расширить рамки музыкального восприятия слушателя, и проливать свет на существования другого, более тонкого плана, понимание законов которого ведёт к способности воспринимать реальность на более глубоком уровне. Чтобы достичь вышеописанных целей, парни скрупулёзно работают над каждым новым релизом. Именно поэтому тем, кто знакомится с творчеством группы, следует быть очень внимательными.

Ethereal Riffian искренне надеются, что звучащее в песнях послание способно побуждать слушателей, а теперь и читателей, открывать для себя новые грани существования и разжигать в себе искру, свет которой не погаснет даже в самых тёмных чертогах Шеола.

Послушать "Æonian" можно на бендкемпе группы, а познакомиться с творчеством и участниками поближе - у нас на форуме.