Дебютное видео одесской группы Septa

В начале месяца свет увидело первое видео одесской альтернативной группы Septa. Выбор музыкантов пал на песню 12th - первый сингл с их дебютного полноформатника The Lover, релиз которого состоялся в ноябре прошлого года. Сведением пластинки занимался американский продюсер Мэтт Бэйлис, который работал с такими группами, как Isis, Norma Jean, Mastodon и Russian Circles. Альбом эклектичен в своем звучании, ни одна песня не похожа на другую, но всех их связывает настроение и атмосфера нуарного романтизма.

Septa - это одесский квартет, звучание которого сложно охарактеризовать одним словом, образовался в 2010 году. Скромно называя свою музыку альтернативным роком, ребята не перестают экспериментировать и комбинировать такие стили, как пост-рок, трип-хоп, хардкор. За три года группа успела поработать с такими известными западными музыкантами, как Крис Коммон (These Arms Are Snakes), Мехди Сафа (*shels) и Мэтт Бейлc (Minus The Bear).

Альбом собрал массу положительной критики в иностранных изданиях, а ознакомиться с ним можно на бендкемпе группы. Кроме того, заходите к нам на форум, где можно обсудить творчество Septa и найти больше информации о группе.

See video