Новини

Contortionist работают над новым альбомом

Прог-метал коллектив из Индианы The Contortionist отправился во Флориду, в студию Audiohammer Studios, где началась запись нового релиза группы, который должен стать достойным последователем дебютника 2010-го, "Exoplanet". Продюсеры у будущей пластинки опытные – Джейсон Сьюкоф и Айл Леви, работавшие с August Burns Red, The Black Dahlia Murder и другими.

Colaars выпустили дебютный EP

Молодой киевский проект Colaars порадовал всех любителей танцевальной рок-музыки выходом первенца – пятипесенной ипишки "Wood Arsenal". Свой стиль ребята определяют как indie rock\dance rock.

Группу Colaars основал в 2010-м гитарист\вокалист Дима (он знаком киевским меломанам по проекту Victim of Chance), к которому присоединились басист Чак, ударник Женя и гитарист\бэк-вокалист Ваня.


Список песен "Wood Arsenal":

Свежие треки от Earthship

Гитарист немецкой пост-метал группы The Ocean Робин Снапс презентовал два трека своего сайд-проекта Earthship. Эти песни прозвучат на втором по счету альбоме команды "Iron Chest". А в первые месяцы весны Earthship планируют отправиться в тур по Европе с Coilguns.

Municipal Waste: треклист нового альбома

Кроссовер-трэш-группа из Ричмонда, Вирджиния, Municipal Waste опубликовала список песен своего пятого по счету студийного альбома "The Fatal Feast". Выход пластинки намечен на 10 апреля (на территории США) и 13 апреля (в Европе), а ее распространением займется лейбл Nuclear Blast.

Creation VI и Nemertis записали сплит

Киевский ambient\drone проект Creation VI порадовал поклонников свежей работой – сплитом с белорусами Nemertis.
 

Сами музыканты описывают релиз следующим образом:

Вокалист Mindless Self Indulgence озвучил видеоигру

Джимми "Урин" Юринджер, вокалист индастриал-безумцев из Нью-Йорка Mindless Self Indulgence, внес свой вклад в создание видеоигры "Lollipop Chainsaw". Музыкант озвучил финального босса, а также принял участие в работе над саундтреком. Кроме этого, создатели игры обещают, что некоторые из игроков, купивших "Lollipop Chainsaw" по предзаказу, смогут управлять персонажем в костюме Джимми.

Knut распались

Швецарские пост-хардкорщики\сладжеры Knut не объясняя причин заявили о своем решении приостановить творческую деятельность группы. Музыканты просто опубликовали на своей facebook-странице: "Knut берут паузу на неопределенный срок. Спасибо".

Between The Buried And Me ждет студия в мае

В мае progressive metalcore команда из Северной Каролины Between The Buried And Me приступит к записи своего очередного альбома. Руководить записью шестой по счету полноформатной (к слову, в прошлом году дискография Between the Buried and Me пополнилась релизом-компилляцией "Best Of") пластинки группы будет звукоинженер Джейми Кинг, в его же студии The Basement Recording и будет проходить работа над материалом.

Новый альбом Gamardah Fungus

Уже полюбившийся слушателем дуэт ambient\drone экспериментаторов из Днепропетровска Gamardah Fungus презентовал новое творение. Альбом, получивший название "Nuclear Winter", вышел 2 февраля 2012-го на лейбле Nocharizma. А обложкой для  стала работа белорусского импрессиониста (ныне проживающего в Мексике) Леонида Афремова.

 

Дебютные EP mandarinaduck и Kimberley

Молодой севастопольский независимый лейбл Prick Records продолжает открывать вниманию украинских слушателей начинающие альт-роковые таланты местного пошива. Мы хотим представить вашему вниманию два новых релиза двух перспективных групп - один был выпущен в начале этой зимы, второй появится на физических носителях как раз к её окончанию.