Новини

Atheist в ноябре разродятся новым альбомом

9-го ноября, спустя целых 17 лет молчания, Atheist выпустят свой новый полноформатный релиз. Пластинка получила название "Jupiter" и должна обозначить возвращение некогда великого коллектива. Стоит ли говорить о том, что в конце 80-х – в начале 90-ч годов, Atheist, вместе с группами Floridians Death и Cynic изобрели подстиль дез-метала, который позже породил группы типа Meshuggah и Between The Buried And Me.

Emmure начали записывать новый альбом

Сразу же после своего канадского турне Emmure отправились в студию для записи своего нового альбома. За работой будет следить звукорежиссер Джоуи Старгис (Joey Sturgis), работавший с The Devil Wears Prada и Miss May I. Альбом должен выйти зимой на Victory Records и стать последним в сотрудничестве группы с лейблом. Что ж, остается только надеяться на то, что парни вернутся к своим истокам, а не будут развивать идеи откровенно неудачного Felony.

Первые весточки о грядущем релизе Neurosis

Пока что о новом альбоме Neurosis известно совсем мало. В одном из недавних интервью фронтмен группы Скотт Келли поведал, что работа над написанием песен уже подходит к концу. Но Neurosis не та группа, которая будет форсировать события, поэтому релиз ожидается лишь в следующем году и далеко не в начале. Способствуют этому и сумасшедшие графики участников легендарного коллектива – остальные проекты, работы, семьи... Поклонникам можно довольствоваться двумя «свежими» релизами от группы.

Trap Them записывают новый альбом

На данный момент американцы Trap Them трудятся над своим новым полноформатным релизом на студии Godcity под присмотром Курта Бэллоу из Converge. Альбом станет третьим в стории группы и первым, выпущенном на лейбле Prosthetic Records. Кроме того, на альбоме дебютирует барабанщик Крис (Chris Maggio), раннее игравший в группе Coliseum. Последить за процессом записи практически в режиме онлайн можно по адресу www.wecraftindarkness.com, где группа запустила блог со студийными апдейтами.

Pure Reason Revolution выпускают новый лонгплей

Британская нью прог команда Pure Reason Revolution вскоре выпустит свой третий студийный альбом. Работа получила название "Hammer And Anvil" и выйдет 15 октября (в Германии/Австрии/Швейцарии) и 18 октября в остальных странах Европы, на лейбле Superball Music. На MySpace-странице коллектива можно послушать сэмпл грядущей записи.

Трек-лист альбома:

Промо дебютного альбома от Watch my Fall

Киевская группа Watch my Fall презентовала три песни с пока ещё не изданого альбома. Скачать треки можно с файлообменников mediafare и fileshare или же посетив тему на нашем форуме.

Джули Кристмас выпустит сольник в ноябре

Дебютный сольный альбом вокалистки Made out of Babies и экс-вокалистки Battle of Mice и Spylacopa Джули Кристмас (Julie Christmas) увидит свет 9 ноября на лейбле Rising Pulse records. Пластинка, получившая название "The Bad Wife", будет доступна в CD-формате, на виниле и в электронном варианте (на сайтах iTunes, Emusic и Amazon). Предварительно ознакомиться с двумя треками с будущего релиза можно здесь.

8 сентября Pictures Inside Me презентуют новый сингл

Итак, пришло время приоткрыть завесу тайны и рассказать о том, чем занималась группа с момента приезда из последнего тура. По возвращению каждым участником были расставлены жизненные приоритеты и сделан выбор, который не у всех оказался в пользу группы. По личным причинам коллектив покидает барабанщик Василий (Himus) и группе приходится отказаться от участия в летних фестивалях и от планов на осень, фактически заморозив деятельность.