Новини

All That Remains завершили альбом

Металкорщики из штата Массачусетс All That Remains закончили работу над своим новым полноформатником. Продюсером пластинки стал гитарист Killswitch Engage Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz). Выход релиза ожидается в сентябре этого года на лейбле Prosthetic Records.

Вокалист команды Фил (Philip Labonte) поделился своими мыслями по поводу новой пластинки:

Kylesa отправятся в студию

Сладж метал команда из штата Джорджия Kylesa сделает перерыв в гастрольном туре по Европе, чтобы сегодня, 31 мая, отправится в студию, где начнется работа над новым полноформатным альбомом. Пластинка станет дебютом группы на лейбле Season of Mist Records.

Запись будет проходить на протяжении всего июня, на легендарной южнокаролинской студии Jam Room, а продюсером диска станет Филип Коуп (Phillip Cope), работавший с Baroness, Withered и другими.

Готов сплит Isis и Melvins

Двенадцатидюймовый винил со сплитом от сладжеров из Вашингтона Melvins и калифорнийских пост-металлистов Isis увидит свет 13 июля на лейбле Hydra Head Records. Диск включает в себя по два трека от каждой из команд.

Композиции Isis были записаны во время рекординговой сессии для последнего альбома команды "Wavering Radiant" – скорее всего, они станут последним выпущенным материалом от распавшейся не так давно группы.

Neurosis перевыпустят "Enemy Of The Sun" в августе

Культовая пост-метал команда Neurosis отпразднует свой 25-летний юбилей переизданием релиза 1993 года "Enemy Of The Sun" 30 августа на собственном лейбле Neurot Recordings. Пластинка выйдет в новом оформлении от штатного специалиста по визуальным эффектам команды Джоша Грэхэма (Josh Graham).

Трек-лист пластинки не поменялся со времен предыдущего переиздания "Enemy Of The Sun" в 1999 году – оригинальные восемь плюс два бонусных:

01. Lost
02. Raze the Stray

Гитарист Meshuggah пишет новый сольник

Гитарист шведского прог-метал коллектива Meshuggah Фредрик Тордендаль (Fredrik Thordendal) приступил к записи материала для своего второго сольного альбома (первым был "Sol Niger Within", выпущенный под маркой Fredrik Thordendal's Special Defects в 1997-м). Пластинка ожидается ближе к концу этого года. 

Isis распались

Легенда пост-метала, калифорнийская команда Isis заявила о прекращении своей творческой деятельности. По словам музыкантов, они "сделали все, что хотели сделать, сказали все, что хотели сказать". Последнее шоу группы состоится 23 июня в Монреале – там же, где 13 лет назад (команда была основана в конце 1997-го) прошел первый концерт Isis. После этого участники коллектива планируют заняться другими проектами. 

Oceansize выпустят пластинку в начале осени

Прог-рокеры из Манчестера Oceansize наметили выход своего четвертого по счету полноформатного альбома, запись которого завершилась в середине апреля, на сентябрь этого года. Диск выйдет на лейбле Superball Music, как и предыдущий "Frames" (он увидел свет 1 октября 2007-го). Более подробную информацию о пластинке музыканты обещают представить в ближайшие недели. 

Дебютный альбом от группы +\- (Плюс\Минус)

Сегодня стало известно, что киевская команда +\- (плюс\минус) успешно подписала контракты на издание своего дебютного альбома с Moon Records (Украина) и Delicious Music (Россия). Помимо того, группа всё ещё находится в поисках лейбла для издания релиза в Европе\США. Выход полноформатника под названием "Emerald Island" намечен на вторую половину июня текущего года.

Новое видео от Minus the Bear

Мат-рокеры из штата Вашингтон Minus the Bear презентовали свежее видео на композицию "My Time", которая вошла в четвертый полноформатный релиз группы "Omni" (он увидел свет 4 мая этого года) на лейбле Dangerbird Records. Режиссером видео стал Майкл Мохан (Michael Mohan).

Constants пишут альбом

Бостонская нью-прог\спейс рок формация Constants на своем официальном сайте представила два новых трека с предстоящего альбома "If Tomorrow The War", который выйдет в этом году на лейбле The Mylene Sheath. А на MySpace-странице команды можно послушать кавер на песню "Love You To Death" группы Type O Negative.

Beneath The Massacre отправились в студию

Канадцы Beneath The Massacre, играющие техничный дез метал, приступили к записи нового EP-релиза, выход которого ориентировочно намечен на конец этого года. Последней студийной работой группы на данный момент значится альбом "Dystopia", выпущенный в 2008-м.

Aborted пишут новую пластинку

Известная бельгийская дезграйнд команда Aborted выпустит новый полноформатный релиз в начале 2011-го. Сейчас группа занята записью материала, этому она и планирует посвятить оставшуюся часть года, прервавшись лишь на несколько концертных дат летом. По словам группы, новый альбом продолжит линию ЕР "Coronary Reconstruction", выпущенного в январе. Более подробная информация о грядущем релизе бельгийцев ожидается в ближайшее время.

 

Comeback Kid: альбом в сентябре

Канадские хардкорщики Comeback Kid планируют выпустить свою новую, четвертую по счету (предыдущая, "Broadcasting...", увидела свет в феврале 2007-го) пластинку "Symptoms And Cures" в сентябре этого года на лейбле Distort Entertainment, который займется распространением альбома в Канаде. Сейчас группа занята поиском лейблом для американского релиза. Более подробную информацию о новой записи музыканты обещают предоставить в ближайшее время.

Relapse перевыпустит наследие Чака Шульдинера

Лейбл Relapse Records заявил о долгосрочном проекте переиздания материалов культового музыканта, одного из основателей дез-метала, Чака Шульдинера (Chuck Schuldiner), а также его групп Death, Control Denied и Mantas – компания подписала контракт с семьей Шульдинера и Perseverance Holdings Ltd.

Гитарист Mastodon засветился в клипе Zoroaster

Гитарист/вокалист прог-метал коллектива из Атланты Mastodon Брет (Bret Hinds) появился в клипе земляков-сладжеров Zoroaster. Видео на композицию "White Dwarf" (она была представлена на прошлогоднем альбоме команды "Voice of Saturn") рассказывает о том, как белая карликовая звезда столкнулась с Сатурном, что заставило местных жителей (их и играют участники Zoroaster) искать приют на Земле.

The Bled и Oh, Sleeper теряют участников

The Bled, пост-хардкор команда из Аризоны объявила об уходе басиста Брэда Мюррэя (Brad Murray) из группы. Пока неизвестны причины такого решения, однако временная замена Брэду уже найдена – в ближайшем будущем басовые партии на себя возьмет Шейн Шеффер (Shane Sheffer), вокалист аризонского коллектива The Fade. Шейн быстро включился в работу и выучил уже больше половины материала своей новой команды.
 

Caspian выступят в Киеве

Пост-рок команда из штата Массачусетс Caspian в рамках трехмесячного тура в поддержку своего второго альбома "Tertia" (он вышел
в августе прошлого года) выступит и в украинской столице вместе с киевскими группами Nice Wings, Icarus! и Alinda. Концерт состоится 26-го мая в клубе Хлеб, подробности можно узнать в теме на нашем форуме.

Интернет-сингл от Шелест Запахов

Киевская дезкор-команда Шелест Запахов все еще находится в поисках постоянного драммера, однако музыканты не сидят без дела и работают над материалом для полноформатного альбома.

Parkway Drive: альбом в июне

Металкор-команда из Австралии Parkway Drive наметила предварительную дату своего третьего полноформатника "Deep Blue" на 29 июня. Пластинка, продюсером которой cтал Джо Барреси (Joe Barresi), работавший с Queens Of The Stone Age, Tool и другими группами, появится на лейбле Epitaph Records.
Ожидается, что в записи пластинки в качестве приглашенного вокалиста примет участие гитарист The Warriors и Bad Religion, он же глава Epitaph Records, Бретт Гуревиц (Brett Gurewitz).

Новое видео от Job For A Cowboy

Дезкорщики из штата Аризона Job For A Cowboy презентовали видеоклип на композицию "Ruination", которая вошла в прошлогодний одноименный релиз группы. Режиссером видео стал Кевин МакВэй (Kevin McVey), работавший с Between the Buried and Me и другими командами.

Вокалист All That Remains споет с Тарьей Турунен

Фронтмен металкор-команды из Массачусетса All That Remains Фил Лабонте (Phil Labonte) споет дуэтом с экс-вокалисткой финского симфоник метал коллектива Nightwish Тарьей Турунен (Tarja Turunen). Вокал Фила появится в одном из треков третьего сольного студийного альбома Тарьи "What Lies Beneath" – "Dark Star". Релиз пластинки намечен на август этого года.

Музыканты The Mars Volta и RHCP представили EP онлайн

Гитарист The Mars Volta Омар Родригез Лопез (Omar Rodriguez Lopez) и экс-гитарист Red Hot Chili Peppers Джоном Фрусчанте (John Frusciante) выпустили совместный ЕР-релиз. Скачать пластинку можно бесплатно или же сделав благотворительный взнос в помощь программе "Keep Music In Schools", призванной сохранить музыкальное образование в школах.

Трек-лист релиза: