Новини

Fall of Serenity приступили к записи нового альбома

Немецкая дез/треш группа Fall of Serenity переступила порог студии и начала писать материал для своего следующего альбома. Семь песен уже готовы и музыканты смотрят оптимистично в будущее, говоря что "все хорошо получается и выглядит довольно интересно".

Комментарий вокалиста Джона Галерта (John Gahlert):

The Number Twelve Looks Like You записывают новый альбом

The Number Twelve Looks Like You находятся в Сиэтле, где пишут материал для нового альбома. Альбом продюсирует Кейси (Gatsbys American Dream). Сама работа выйдет в июне на Eyeball Records. Комментируя альбом, группа отмечает, что "эти песни относятся к разряду тех, которые приносят наслаждение от их исполнения и возможностью поделиться ими с миром".

Стали известны дата релиза и содержание нового релиза Neurosis

Легендарные Neurosis выпустят свой новый альбом, "Given to the Rising", 8-го мая на лейбле Neurot Recordings. Группа приступила к записи диска в декабре в студии Electrical Audio в Чикаго с продюсером Стивом Олбини (Steve Albini). 8-го марта группа пообещала выложить для предварительного ознакомления некоторое количество нового материала в формате Mp3.

Трек-листинг "Given to the Rising":
01. "Given To The Rising"
02. "Fear & Sickness"
03. "To The Wind"

Fiction от Dark Tranquillity

В апреле сего года Century Media Records выпустит новый альбом группы Dark Tranquillity под названием "Fiction". Замиксованый признанным мастером своего дела, Тью Мадсеном (Tue Madsen), релиз соберет в себя все элементы свойственные группе, помогшие застолбить за собой место на мировой арене тяжелой музыки - провоцирующую лирику, уничтожающую игру на гитаре, увлекательные мелодию и полнейшую жестокость.

Группа 108 закончила запись нового альбома

108 полностью закончили работу над своей новой пластинкой. Альбом был спродюсирован и отмастерен Куртом Беллоу в Godcity studios. Диск получил название "A New Beat From A Dead Heart" и будет состоять из 13-ти новых песен, а на прилавках магазинов должен появиться в конце июня. Выйдет альбом на Deathwish Inc.

A Life Once Lost закончили запись нового альбома

A Life Once Lost закончили запись материала для своего будущего альбома "Iron Gag". Запись, сделанная под руководством Эрика Рейчела (Atreyu, Skid Row) теперь ждет процесса сведения. Согласно заявлению группы, "очень скоро они раскроют персону, до этого именуемую как "злой гений". Этот человек является приглашенной звездой на альбоме, которая исполнила одно из гитарных соло". А пока можно посмотреть второй небольшой ролик о создании "Iron Gag":
www.youtube.com/watch?v=k7pjsvkF5og

Пару слов от Between The Buried And Me

На данный момент Between The Buried And Me в полную силу трудятся над своим новым полноформатником. Согласно группе, "работа продвигается очень хорошо." BTBAM планируют начать студийную часть работы с инженером/продюсером Джейми Кингом в Северной Каролине в мае, а результат работы должен появится в конце года на Victory Records.

Poison The Well собираются снимать новое видео

Poison The Well будут снимать видео на "Letter Thing" - главный сингл с их новейшего альбома "Versions". Режиссером клипа будет Roboshobo, который до этого работал с Blood Brothers и Mates of State. Группа отметила, что они "очень взволнованы работой с ним и возможностью увидеть, что он может сделать для песни визуально."

Новости от Into The Moat

Несмотря на проблемы внутри группы, Into The Moat всё еще вместе, и надеются записать новый альбом в этом году. Гитарист группы Кит Рэй поведал следующее:

Новое видео Bleeding Through на песню Line in the Sand

Bleeding Through недавно закончили работу над новым видео. Это уже третий клип с последнего на данный момент альбома группы "The Truth". К слову, "The Truth" был признан таким журналами, как Alternative Press, Revolver, Metal Edge, Metal Hammer, Kerrang! и Billboard одним из самых важных тяжелых релизов прошлого года. Видео "Line in the Sand" снималось в Лос Анджелесе под чутким глазом режиссера Дена Доби (Cannibal Corpse, Paramore) и победителя MTV Video Music Award - продюсера Шейна Дрейка (Armor For Sleep, Blindside).