Новини

The Mars Volta возвращаются с третьим альбомом

Главная надежда американского прог-рока, группа The Mars Volta в поте лица трудится над своим третьим студийным альбомом, последователем вычурно-концептуального "Frances The Mute" 2005-го года. Подробностей релиза музыканты пока не раскрывают, известно лишь, что в записи диска группе помогает гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушианте.

Arctic Monkeys распрощались с басистом

Сенсация британской инди-сцены 2006-го года, четверка из Шеффилда Arctic Monkeys официально распрощалась со своим басистом Энди Николсоном (Andy Nicholson), ранее отказавшимся сопровождать группу в ее американском туре из-за "усталости". Заменой Энди в команде станет Ник О'Малли, временно зачисленный в группу на время тех самых концертов. По словам музыкантов, распрощались они по-дружески, не держа друг на друга обиды.

The Strokes выступят в компании динозавров

Нью-йоркцы The Strokes анонсировали не совсем обычный концерт: 6 июля они выступят в Лондонском Музее естествознания. Главными зрителями концерта выступят динозавры и окаменелости - основное наполнение музея. Будут приглашены на выступление и живые зрители - ибо без непосредственной реакции публики музыкантам было трудно выступать.

Попасть на этот необычный концерт сможет небольшое количество победителей специального конкурса, проводимого на сайте компании T-Mobile. Выступление The Strokes состоится в рамках серии концертов, проходящих под эгидой T-Mobile.

The Pixies разучились писать песни

Похоже, что альбом-реюнион одной из самых влиятельных американских групп, The Pixies, так и не будет записан. Фронтмен коллектива Фрэнк Блэк (Frank Black) сообщил, что он забраковал весь материал, который написал для новой пластинки.

Напомним, что в 2004 году Pixies воссоединились и возобновили концертную деятельность. Тогда же музыканты намекнули публике, что собираются выпустить новый альбом, первый за долгие годы бездействия. Но попытка повернуть время вспять оказалась тщетной.

Unearth огласили треклист

Unearth огласили треклист к своему новому альбому "III: In The Eyes Of Fire", который выйдет 11 августа на Metal Blade Rec.

01. This Glorious Nightmare
02. Giles
03. March of the Mutes
04. Sanctity of Brothers
05. The Devil Has Risen
06. This Time Was Mine
07. Unstoppable
08. So It Goes
09. Impostors Kingdom
10. Bled Dry
11. Big Bear and the Hour of Chaos

Изменения в составе Alabama Thunderpussy

Группа Alabama Thunderpussy пополнила свой состав новым вокалистом по имени Кайл Томас, который известен своим участием в таких проектах как Exhorder, Trouble и Floodgate.
Как только Кайл выучит свои партии, группа приступит к записи нового полноформатного альбома. Материал для альбома уже полностью готов.

Portishead близки к возвращению

Группа Portishead близка к завершению работы над своим третьим номерным альбомом. По словам Джеффа Берроу, музыканты не только записали достаточное количество песен, но и провели переговоры с потенциальными издателями.

"Приятно осознавать, что мы еще способны сочинять мелодии, не звуча при этом, как coffee table-дерьмо для чилл-аута, вроде Моби или Zero 7", - сообщил Берроу посредством страницы Portishead на Myspace. По мнению музыканта, новые песни вполне достойны того, чтобы стать первым материалом группы за 9 лет.

Massive Attack: вокруг света за 80 дней

Британцы Massive Attack отправляются в масштабное мировое турне, предваряющее выход своего нового альбома "Weather Underground". Гастроли начинаются сегодня, 8 июня и продлятся с небольшими перерывами вплоть до конца сентября.

В концертном расписании музыкантов - Восточная и Западная Европа, Япония и США. В наши земли Massive Attack, к сожалению, не заедут. Ближайшие точки, где можно будет наблюдать Massive Attack - Скопье, Македония (11 июня), Будапешт, Венгрия (13 июня), Братислава, Словакия (14 июня).

A Static Lullaby подписали контракт с Fearless Records

Fearless Records подписали контракт с группой A Static Lullaby. Группа будет издавать свой новый альбом 26 сентября. Уже сейчас вы можете прослушать новые демо на их MySpace страничке.

Вокалист Джо Браун говорит: "Мы, A Static Lullaby, всегда были придирчивы к нашей музыке, и к людям, которых мы выбираем для работы. Мы чрезвычайно рады анонсировать Fearless Records как наш новый дом. Все мы переполнены амбициями. Так что, к новому году, новый альбом и новая семья!"

Converge начинает запись нового альбома

6 июня Converge начали запись их нового альбома для Epitaph Records. Группа, под руководством гитариста Курта Бэллоу, будет заниматься продюсированием и мастерингом альбома сами. Согласно заявлениям группы: "Нет нужды привлекать к работе кого-либо еще. По крайней мере, не тогда, когда у нас есть возможность сотворить альбом таким, каким мы его видим".

Альбом будет содержать тринадцать песен, о которых группа уже высказалась: "Эти песни как мчащийся поезд. Нам кажется, что эти песни звучат намного тяжелее и солиднее, чем предыдущие работы".

В записи нового альбома Napalm Death примет участие вокалистка The Gathering

Mark "Barney" Greenway, фронтмен NAPALM DEATH написал на оф. сайте группы следущее сообщение:

Новый трек The Dillinger Escape Plan в сети

На Майспейс-страничке The Dillinger Escape Plan опубликована кавер-версия композиции Soundgarden "Jesus Christ Pose". Этот трек - с нового EP группы, "Plagiarism", который выйдет 13 июня 2006 года и который в оцифрованном виде можно будет приобрести в интернет-магазине iTunes.

The Haunted: послание из студии

Шведские трэшеры The Haunted продолжают работу над их новым альбомом, релиз которого запланирован на конец этого года через лейбл Century Media Records. Гитарист Андерс Бьерлер (Anders Bjarler) запостил на официальном сайте группы следующее сообщение (Примечание: сообщение Андерса датировано 19 мая, но его публикация на сайте группы была отсрочена "по техническим причинам")

Green Day засели за новый шедевр

Панки Green Day вернулись в студию после небольшой передышки, взятой ими по завершению мировых гастролей в поддержку своего последнего на сегодня альбома "American Idiot" (2004). Похоже, что на этот раз поклонникам Green Day не грозит затяжное ожидание - Билли Джо Армстронг, Майк Дирнт и Тре Кул вплотную занялись работой над новым диском, последователем "Идиота" (напомним, что разрыв между предыдущим "Warning" и "American Idiot" составил целых четыре года).

Helmet готовят "черно-белый" релиз

Основоположники стиля пост-хардкор, американцы Helmet анонсируют выход нового альбома. Подготовленный музыкантами диск, получивший название "Monochrome", будет издан 18 июля. Этот альбом станет первой работой группы для лейбла Warcon Records - одного из лидеров индустрии хардкора и панка.