09.11 Akira Yamaoka | Киев

Wed, 09.11.16 - 08:00
Клуб "Sentrum"
580 - 1800 грн.

Акира Ямаока – талантливый японский мультиинструменталист является современной иконой и для любителей экспериментальной музыки, и для геймеров во всем мире. Акира мастерски овладел многими стилями: обволакивающим эмбиентом, выразительными гитарными зарисовками, напористым роком, хитросплетениями из электроники и гипнотизирующего вокала, магического трип-хопа и даже многоуровневых переливов для целого оркестра. А иногда его и вовсе уносит за пределы любых стилистических рамок. Именно это мастерство позволило ему в течение 16 лет успешно сотрудничать с известной японской компанией по производству видеоигр Konami и погружать миллионы людей при помощи своей музыки в удивительную альтернативную реальность.

«Нужно понять, как наш разум проходит путь от обычного испуга до животного ужаса. И тут уже, конечно, не до веселья: нужны только негативные эмоции — печаль, скорбь и злоба, которые помогли сделать игру живой», - делится композитор.

Трудно представить исполнение такой музыки вживую. Однако свидетели редких живых выступления маэстро утверждают, что его концерты становятся по-настоящему магическими перформансами, ничуть не уступающими настрою легендарных видеоигр. Концерт Акиры Ямаоки в киевском клубе Sentrum без преувеличения станет одним из самых ярких музыкальных впечатлений грядущей осени.