03/02/2012 г. Киев, клуб "Sullivan Room"

Fri, 03.02.12 - 08:00
Клуб "Sullivan Room"

концерт КУБИКМАГГИ 

Киев. Клуб "Sullivan Room"

3 февраля

3 февраля в клубе Sullivan Room Kiev состоится концерт пожалуй одной из самых интересных и интригующих команд современной российской андеграундной сцены команды под названием «КУБИКМАГГИ».

Стилистика ансамбля – музыкальный терроризм и джаз-панк; беспрерывные эксперименты с инструментами и средствами выразительности вообще.

Группе чуждо сочувствие к слушателю, музыканты заменяют его самоиронией, переходящей в гротеск.

Каждые девять из десяти слушателей улыбаются, каждые пять – не понимая происходящего.

Пытаясь понять, приходят на концерты снова и снова – так развивается привыкание к музыкальному концентрату, так работает КУБИКМАГГИ.

 

Предстоящий концерт презентует новый материал, который готовится к записи ближайшей весной.

О них мало говорят, хотя КУБИКМАГГИ давно известны в музыкальном мире. И непонятно, где и как писать о подобного рода музыке, неподходящей ни под какой формат. Поэтому, большинство критиков, при попытке описывать услышанное, демонстрируют свою растерянность за несколько вычурными фразами.

Тем не менее:

  • КУБИКМАГГИ выступали на Koktebel Jazz Fest (2009, сцена Nu Jazz), Skif-10, "Пустые холмы" (2010), международный фестиваль "ALTER EGO XXI" (2011)
  • Альбом КУБИКМАГГИ "Оно не требуется" выходит на лейбле "Улитка" в 2008.
  • КУБИКМАГГИ озвучивают немое кино "Крылья" (реж. Уильям А. Веллман, 1927г.) на международном Кинофоруме в рамках проекта "Немое кино и живая музыка" в 2010.
  • Сольный альбом Ксении Федоровой "Оом Ра" выпущен на лейбле "Геометрия"в 2010.
  • Новая композиция КУБИКМАГГИ "Waiting for the Train" оказывается на фри-джазовом сборнике лайвов  "Flight" портала farfrommoscow.com осенью 2011.

http://kubikmaggi.ru

http://kubikmaggi.com