Yotsuya Kaidan записали новий трек

Одеський колектив представив новий трек "Lifetime Achievement Award", котрий є кавером на пісню гурту Unwound. Оригінальний трек американського пост-хардкор гурту вийшов у рамках альбому "Challenge for a Civilized Society" 1998 року. А ось що про свій кавер розповідають музиканти: 

"Обычно, по выходным, часам к шести, мы собираемся на нашей репетиционной базе и остаёмся там до позднего вечера, придумывая новые песни и репетируя старый материал. В один из таких уютных и дождливых вечеров Артём, предварительно перестроив гитару, начал наигрывать тоскливую мелодию, которую никто из нас, признаться, сперва не узнал. Оказалось, это был мотив из песни "Lifetime Achievement Award" широко известной в узких кругах группы Unwound. Буквально в тот же момент мы поняли, что обязаны сделать кавер на эту вещь.

Мы начали пробовать играть этот трек быстро, медленно, стоя на голове — главной нашей задачей было сыграть его по-своему. Не привязываясь к структуре классической песни, записать её целиком и полностью в нашем видении. Переосмысление, но при этом передавая "привет" ветеранам настоящего пост-хардкора.

Мы так увлеклись процессом, что не заметили, как стрелка часов перешагнула порог, за которым общественный транспорт уже не мог увезти нас домой. Поэтому было решено остаться на студии, и из репетиционной комнаты перейти в комнату записи (так вышло, что студия находится в том же здании, и наш второй гитарист Лёша работает там звукорежиссёром). После нескольких часов настроек и поиска круглосуточных доставок пиццы мы приступили к работе.

Это была незабываемая, приятнейшая ночь, полная творческого сумбура, юмора и обмена идеями, большинство из которых вошли в финальную версию нашей адаптации.
Закрепили успешное накопление инструментов и вокала мы парой-тройкой горячительных коктейлей в местном баре на розе Гаваной и знаменитой одесской Дерибасовской.

Две недели пост-продакшена и споров за плечами, и мы рады представить вам плоды своих трудов.

Наверное, всё дело в том, что нам всей командой Yotsuya Kaidan не терпится приступить к записи нашего дебютного альбома, который уже практически полностью придуман, и, таким образом, мы просто сбили эту музыкальную оскомину, а заодно подогрели вас душевным кавером на старичков, подаривших нам столько приятной, ламповой грусти в эти осенние вечера".

На цьому записі Yotsuya Kaidan зіграли:

Валік - голос, дизайн
Артем - идея, гитара
Юра - барабаны
Федя - бас
Олексій - гитара, запись, сведение, мастеринг

Нагадаємо, тільки у серпні гурт випустив новий EP. 

Гурт Yotsuya Kaidan утворили в 2014 році колишні учасники гурту Mariesena. На рахунку колективу кілька міні-альбомів та сплітів.

Yotsuya Kaidan у соцмережах:

ВК: https://vk.com/yotsuyakaidan
Bandcamp: https://yotsuyakaidan.bandcamp.com
Facebook: https://www.facebook.com/yotsuyakaidanscreamo/