На весеннем "Гешефте" в Одессе выступят 6 групп

Одесский весенний Гешефт Garage Sale продолжает традицию привозить интересные музыкальные группы, знакомя посетителей фестиваля с хорошей независимой музыкой в разных её проявлениях. На этот раз молодые коллективы со всей Украины соберутся на берегу Чёрного моря на двухдневном весеннем фестивале 6 и 7 мая. Это событие требует отдельного представления.
 
Tik Tu – трио из Тернополя, которое удачно играется с музыкальной стилистикой на основе мультиинструментальной ткани, смешивая живые инструменты с электронным саундом. Они не просто жонглируют словами, не просто закручивают инди-поп в самобытные звуковые завитки, а в игривых позах циркачей устраивают перед cлушателем музыкальный карнавал. В конце 2016 года группа выпустила свой первый полноформатный альбом Shuma, который был высоко оценен украинскими и зарубежными интернет-изданиями, радиостанциями и журналами.
 
Cold Comfort - ровенские герои колд-вейв сцены приедут в Одессу с совершенно новым материалом, где нашлось место солнечным лучам и свежему весеннему звучанию.
 
Maloi – слегка меланхоличный и очень мелодичный рок на стыке поп-панка, имо и инди-рока. Вовлечённость слушателя в диалог с этой музыкой, личный контекст, честная лирика без каких-либо абстракций и двусмысленностей — ключевая особенность этой киевской группы. Их новый альбом «Late Night Calls Inc.», который вышел в конце ноября 2016 года, и дальше развивает эту линию прямого взаимодействия со слушателем. Это не гимны для стадиона, а скорее разговор по душам на повышенных тонах.
 
Straytones - пережив за 6 лет несколько смен стилей и составов, в этом году киевляне Straytones выпустили свой первый полноформатный альбом, который получил хорошую прессу во многих украинских музыкальных изданиях. Тёплое ламповое звучание, где за образец взяты звуки конца 60-х – начала 70-х, плюс немного психоделического рока, немного гаража, пара вокалов,  и получается музыка выходных дней, неторопливых валяний под тёплым солнцем и ничегонеделания где-то на берегах океанов.
 
Indytronics – indie/psychodelic команда родом из Киева. Музыка, которая приходит ребятам в головы, была рождена под восходом солнца ровно в 6 часов утра из весеннего тумана. Когда нажимаешь на клавишу ‘play’, ощущение того, что гравитация уходит из под ног, приходит моментально, потому что Indytronics поглощают собой все звуковое пространство с их космическим саундом, который взрывает земную мезосферу. Победители украинской премии Indiefields 2017 года и некоторых других музыкальных конкурсов для молодых музыкантов.
 
Love Rebel Gang – это необычное трио из Стокгольма, объединившее в себе музыкантов родом из Финляндии, Украины и, собственно, Швеции. Ребята играют интересную смесь из электроники, инди-рок и панка, называя свой жанр электро-панк’н’роллом. Отыграв немалое количество концертов у себя дома, ребята решили поделиться своим творчеством и заеду в Одессу в рамках небольшого тура по Восточной Европе.
 
Вход: один день 50 грн. / оба дня 60 грн. Локация - в Одессе на паркинге у пляжа Отрада (ул. Вице-адмирала Азарова угол трассы Здоровья). 
 
Событие в соцсетях: