"Stoned Jesus" вернулись из тура по Южной Америке

Парни не только стали первой украинской группой, проехавшейся с концертами по далекому континенту, но и сделали это весьма успешно. Полные залы, несколько солд-аутов, подпевающая все тексты горячая публика удивили даже местных музыкальных журналистов. 
 
Организаторы тура - букинг-агенство Abraxas - уже планируют следующий привоз киевлян на начало 2017 года.
 
Впереди у Stoned Jesus выезд в Грецию и европейское фестивальное лето (включая культовый HELLFEST во Франции). Расписание концертов, анонсированных на сегодняшний день, выглядит так:
 
27/05 - Athens (GR) 
29/05 - Thessaloniki (GR) 
17/06 - Clisson (FR) HELLFEST 
10/07 - Ternopil (UA) Faine Misto 
16/07 - Erfurt (DE) STONED FROM THE UNDERGROUND 
29/07 - Frankfurt (DE) Muhlberg Fest 
05/08 - Sargans (CH) Out in the Gurin 
07/08 - Lutsk (UA) Banderstadt 
12/08 - Frechen-Grefrath (DE) Trafostation 61 
13/08 - Viana Do Castelo (PT) SonicBlast Moledo
 
Еще не закончилась весна, а количество сыгранных концертов Stoned Jesus в этом году уже перевалило за 50. Если так пойдет и дальше, команда может стать одним из самых гастролирующих украинских коллективов 2016-го.
 
"Stoned Jesus" - современный украинский музыкальный коллектив, основанный Игорем Сидоренко в 2009 году. Коллектив за это время уже гастролировал Украиной, Россией и Европой и выпустил несколько альбомов. "Stoned Jesus" проводил длительную и тщательную экспансию на большие и маленькие западные сцены, поэтому в целом за спиной коллектива уже более 20 стран. Как следствие - приглашение в США, Великобританию и наконец появление в перечне участников крупнейшего в мире рок-фестиваля "Hellfest-2016".Ознакомиться с рецензию на релиз коллектива "Stoned Jesus" - The Harvest (2015) можно по ссылке.
 
Фото - Flavio Santiago.