Прог-метал коллектив из Индианы The Contortionist отправился во Флориду, в студию Audiohammer Studios, где началась запись нового релиза группы, который должен стать достойным последователем дебютника 2010-го, "Exoplanet". Продюсеры у будущей пластинки опытные – Джейсон Сьюкоф и Айл Леви, работавшие с August Burns Red, The Black Dahlia Murder и другими.
Выход новой работы The Contortionist намечен на конец весны-начало лета этого года. А Карл Северсон, глава лейбла Good Fight Music, на котором появится пластинка, настроен весьма оптимистично. "Было здорово наблюдать за прогрессом группы со времен релиза "Exoplanet". А вкупе с талантами Джейсона и Айла результат их работы должен стать альбом-монстр! Не могу дождаться его".
"Реально круто, что мы записываемся в той же студии, что и многие группы, музыку которых мы давно слушаем. Некоторые наши любимые альбомы были записаны тут, – добавил гитарист The Contortionist Робби Бака. – Джейсон чертовски ненормален, Айл чертовски холоден, а мы объединяем оба качества, поэтому чудесно подходим друг другу".
Молодой киевский проект Colaars порадовал всех любителей танцевальной рок-музыки выходом первенца – пятипесенной ипишки "Wood Arsenal". Свой стиль ребята определяют как indie rock\dance rock.
Группу Colaars основал в 2010-м гитарист\вокалист Дима (он знаком киевским меломанам по проекту Victim of Chance), к которому присоединились басист Чак, ударник Женя и гитарист\бэк-вокалист Ваня.
Список песен "Wood Arsenal":
- The Youth
- Wood Arsenal
- Black Fox
- Liar Light
- Blood and Bones
Больше узнать о группе и ознакомиться с записью можно в теме на наше форуме, а также на одной из страниц команды в социальных сетях:
Гитарист немецкой пост-метал группы The Ocean Робин Снапс презентовал два трека своего сайд-проекта Earthship. Эти песни прозвучат на втором по счету альбоме команды "Iron Chest". А в первые месяцы весны Earthship планируют отправиться в тур по Европе с Coilguns.
Подробнее о проектах Робина Снапса можно узнать на нашем форуме:
Earthship
The Ocean
Кроссовер-трэш-группа из Ричмонда, Вирджиния, Municipal Waste опубликовала список песен своего пятого по счету студийного альбома "The Fatal Feast". Выход пластинки намечен на 10 апреля (на территории США) и 13 апреля (в Европе), а ее распространением займется лейбл Nuclear Blast.
Известно, что в числе приглашенных к записи "The Fatal Feast" гостей числятся Джон Коннелли (Nuclear Assault), Стив Мур (Zombi) и Тим Бэрри Tim Barry (экс-Avail). А автором обложки альбома стал художник Джастин Осборн.
Список песен:
- Waste In Space
- Repossession
- New Dead Masters
- Unholy Abductor
- Idiot Check
- Covered In Sick/The Barfer
- You’re Cut Off
- Authority Complex
- Standards And Practices
- Crushing Chest Wound
- The Monster With 21 Faces
- Jesus Freaks
- The Fatal Feast
- 12 Step Program
- Death Tax
- Residential Disaster
Бонус-трек "Eviction Party" появится только в цифровой и виниловой версиях альбома.
Киевский ambient\drone проект Creation VI порадовал поклонников свежей работой – сплитом с белорусами Nemertis.
Сами музыканты описывают релиз следующим образом:
Дни текут подобно ручью, сверкающему в лучах солнца. Сны и воспоминания перемешиваются. Утро неотличимо от вечера, а ночь зовет в обьятия леса, чтобы совершить таинство танца природы, вдали от чужих глаз и света фонарей. Насыщаясь теплом Солнца, мы переходим в новую эру, когда под опавшей хвоей можно найти песок и камни, когда корни притягивают светящихся в ночи насекомых, когда деревья сбрасывают листья на землю, чтобы совершить главный жизненный цикл и смело подставляют голые ветви лунному свету, дождю и пришедшему издалека холодному ветру. Далекий гром долетает лишь эхом, играя свою мелодию на перьях нахохлившихся сов, молнии подобны взглядам ангелов, спускающимся вглубь земли и весь мир трепещет, пульсирует и поет свою никогда не прекращающуюся песню.
На этом сплите звучит гитарная сторона творчества Creation VI. Начинаясь с психоделических танцев под гипнозом, переходит к многослойным дроунам летних ночей и осенним утренним нотам пост-рока. Часть от белорусов Nemertis - атмосферные гитарные дроуны/саундскейпы, сплетенные полупрозрачными нитями звука. Эхо далеких гроз и игра света на краях облаков.
Сплит увидел свет 8 февраля 2012 года на некоммерческом лейбле
Трек-лист:
- Nemertis - Intro (02:17)
- Nemertis - Clouds (07:07)
- Nemertis - Burial's Angels (10:44)
- Nemertis - Thunders Were Guests In This Room (06:00)
- Creation VI - Leto (05:02)
- Creation VI - Chorophobia (08:15)
- Creation VI - Hour Of Shortened Shadows (04:11)
- Creation VI - Sands (05:07)
- Creation VI - Listopad (07:08)
Больше узнать о Creation VI и ознакомиться со свежим релизом можно в теме на нашем форуме.
Также скачать альбом можно на файлообменниках и
Джимми "Урин" Юринджер, вокалист индастриал-безумцев из Нью-Йорка Mindless Self Indulgence, внес свой вклад в создание видеоигры "Lollipop Chainsaw". Музыкант озвучил финального босса, а также принял участие в работе над саундтреком. Кроме этого, создатели игры обещают, что некоторые из игроков, купивших "Lollipop Chainsaw" по предзаказу, смогут управлять персонажем в костюме Джимми.
Выход "Lollipop Chainsaw" намечен на 1 апреля, а первыми оценить экшн смогут счастливые обладатели Xbox 360 и Playstation 3. Сюжет игры разворачивается вокруг девочки-чирлидера по имени Джульет Старлинг, которой выпала сомнительная честь драться с полчищами зомби в одной из калифорнийских школ (естестевнно, выдуманной).
Швецарские пост-хардкорщики\сладжеры Knut не объясняя причин заявили о своем решении приостановить творческую деятельность группы. Музыканты просто опубликовали на своей : "Knut берут паузу на неопределенный срок. Спасибо".
История группы началась в 1994 году в Женеве. С тех пор музыканты успели стать одной из самых заметных команд на лейбле Аарона Тернера Hydra Head Records.
Тема о группе на форуме.
В мае progressive metalcore команда из Северной Каролины Between The Buried And Me приступит к записи своего очередного альбома. Руководить записью шестой по счету полноформатной (к слову, в прошлом году дискография Between the Buried and Me пополнилась релизом-компилляцией "Best Of") пластинки группы будет звукоинженер Джейми Кинг, в его же студии The Basement Recording и будет проходить работа над материалом.
"Мы так давно работаем вместе, что напоминаем семью, которая собирается вместе для работы над новым проектом, – признался Джейми в одном из интервью. – Просто приятное времяпровождение с друзьями и создание музыки как оно должно быть. С ними всегда круто, потому что они замечатльные люди и музыканты. Правда, я немного нервничаю, потому как не могу позволить им опустить планку, и ставки все растут и растут с этими ребятами. Материал должен быть все лучше и лучше, и это заставляет меня улучшать свои умения и оборудование".
Больше узнать о группе можно на Between the Buried and Me, а поделиться своими впечатлениями о творчестве коллектива – в теме на нашем форуме.
Уже полюбившийся слушателем дуэт ambient\drone экспериментаторов из Днепропетровска Gamardah Fungus презентовал новое творение. Альбом, получивший название "Nuclear Winter", вышел 2 февраля 2012-го на лейбле Nocharizma. А обложкой для стала работа белорусского импрессиониста (ныне проживающего в Мексике) .
Так происходит с каждым альбомом Gamardah Fungus. Как только ты его включаешь - ты больше ничего не можешь делать, ибо полностью во власти волн и вибраций, которые так искусно и ловко ткут эти ткачи. Даже в солнечный день эта музыка уберет яркие краски из всего окружающего, они становятся приглушеннее, бледнее и спокойнее: они прислушиваются и притягиваются к тому, что звучит. А звучит альбом Nuclear Winter. И не смотря на то, что ярких красок на обложке этого диска предостаточно - это их последний яркий миг, это и есть катарсис и апогей. Вся музыка на альбоме одновременно ода и погребальная песнь последним минутам ярких красок, дней и часов... Этими звуками заканчивается день, жизнь и мир. На смену грусти здесь приходит осмысленная пустота, ложащаяся пластом воспоминаний, в тебя бросают клубком твоих же снов. Ты не распутываешь, ты заворожен. Город в серных клубах дыма, ртутной росе на перилах и лавках, весь в дожде. Такой теперь здесь нуар. Вот и чей-то любимый инструмент в чехле посреди пустой и мокрой дороги, ты знаешь все его ноты. Их ты слышишь тоже. Потрескивание и хруст проводов в ничьих телефонах, там тоже слыхать эти оды. Над городом проносится песнь о том, что уже почти прошло. Осталось немного. Показалось, что кто-то за нами заехал. Но ведь никого уже нет, поздно уже. Теперь в воспоминаниях только красные пятна на ее рубашке и перекликающиеся поезда далеко за всеми деревьями. И этого всего нет. Оно осталось там, далеко. Придется обойтись и без этого. Другой такой зимы уже не пережить. Что будет за всем этим?
© Monocube
Трек-лист "Nuclear Winter":
- Big Finger Labirynth
- Nuclear Winter
- Last train To Save Us
- World Dying
- Another Earth
Ознакомиться с релизом и скачать его можно на лейбла или в теме на нашем форуме. А желающим еще больше узнать о коллективе – дорога на страницы Gamardah Fungus в социальных сетях:
Молодой севастопольский независимый лейбл Prick Records продолжает открывать вниманию украинских слушателей начинающие альт-роковые таланты местного пошива. Мы хотим представить вашему вниманию два новых релиза двух перспективных групп - один был выпущен в начале этой зимы, второй появится на физических носителях как раз к её окончанию.
Запорожская группа mandarinaduck существует с 2008 года и уже успела зарекомендовать себя как один из лучших коллективов, возникших на постсоветском пространстве на волне возрождения шугейза. mandarinaduck (пишется именно так, с маленькой буквы) - трио, в состав которого входят братья Антон и Сергей Левичи, а также Александр Гуренко; образовавшись на обломках экспериментального коллектива Vincent Black Shadow, они начали сочинять более энергичную и мелодичную музыку в лучших традициях избранного жанра. Работа над дебютным мини-альбомом запорожцев велась в течение года и, наконец, стараниями Prick Records он увидел свет. На EP "Summerstage" вошли шесть композиций, которые пока остаются единственным материалом, зафиксированным активно концертирующей группой в студии.
Более подробная информация и песни для прослушивания - на сайте Prick:

Севастопольский дуэт Kimberley образовался в начале 2010 года, и с того момента они успели выпустить два релиза - первый, сингл с двумя песнями, вышел в декабре 2010 года, интернет-премьера второго, мини-альбома, на который вошли пять новых композиций, состоялась почти ровно через год. Впрочем, в ближайшее время EP "Babyface" будет выпущена и в виде полноценного диска с несколькими бонус-треками; пока же с результатами почти полугода стараний группы по презентации своего раннего материаламожно ознакомиться в сети. В состав Kimberley входят гитарист и вокалист Максим Крапивенцев и бас-гитаристка и вокалистка Элеонора Новикова; начав с шугейза и достаточно традиционного альтернативного рока, Kimberley смогли серьёзно продвинуться в поисках своего собственного стиля. Результаты лишь первого шага в этом сложном пути зафиксированы на этом мини-альбоме.
Более подробная информация и песни для прослушивания - на сайте Prick:





























