Новини

Вышел сплит Agathocles / Kerenaneko / Prosuck / Rvota

Выхода этого релиза мы ждали два года, и наконец-то это свершилось! Совместными усилиями Bloodspit / Makima / Xmen сплит CD-диск 4х групп из Бельгии, Малайзии и России увидел свет.
AGATHOCLES — легендарные отцы mince-core, представляют переиздание старого материала, записанного в 2008г. 13 песен старых добрых AGx.

Вышел EP группы To Leave A Trace

20-го марта вышел EP группы To Leave A Trace (г. Луцк). Релиз получил название "Boatman Is The Hero" и показал нынешнее положение вещей в стане группы. Ребята в достаточно интересной манере смешивают металкор и пост-хардкор, приправляя его надрывным и атмосферным женским вокалом. Напомним, что в архиве группы уже есть полноформатный альбом "Fight Your Evil Side", который вышел в 2009-м году.

Свежее видео от Young Legionnaire

Молодая post-hardcore формация из Англии Young Legionnaire, в состав которой входит вокалиста некогда великолепной команды Yourcodenameis:Milo Поль Мулен, презентовала сегодня свежее видео на композицию Numbers. Песня войдёт в дебютный альбом "Crisis Works", выход которого намечен на 9 мая текущего года на Wichita Recordings.

Второй альбом Somnolent

Второй полноформатный альбом “Renaissance Unraveling” показывает творчество одесской группы Somnolent с совершенно иной стороны. Сохраняя настроение дебютной работы, музыканты сделали крен в сторону post-metal, еще раз доказывая свой профессионализм и творческую разносторонность. Отличное качество записи и исполнения дополняют интересные композиционные находки музыкантов и ставят Somnolent в один ряд с ведущими группами, исполняющими post-metal. Рекомендуется любителям творчества Cult Of Luna, Mouth Of The Architect и т.д.

Треклист:
1. Exhale!

Hardset - новая киевская группа

Hardset собрались осенью прошлого года в составе гитариста/вокалиста Игоря (Swallow! Swallow! Splinter!), басиста Ивана (Подкурить), барабанщика Славика (+\- (Плюс\Минус)) и гитариста Славика, покинувшего группу незадолго перед записью. Месяцы творческой работы вылились в первое четырехпесенное эпи Teenage Grin, сводил которое Крис Коммон (Chris Common) из These Arms Are Snakes.

Memorials порадовали новыми треками

Симферопольский мелодик-хардкор квинтет Memorials, существующий с 2009-го года и порадовавший в прошлом году несколькими релизами, выложил в сеть свою новую эпишку под названием Страшней и Дороже. На релиз вошло три трека - искренних, душевных и отлично записанных. Материал получился действительно достойным внимания - не пропустите! Скачать материал можно на нашем форуме (нужна предварительная регистрация).

Дебютная порция неординарного рока от Johnny Zombie

Трио из Боярки Johnny Zombie совсем недавно выложило для свободного скачивания свою первый альбом под названием "Травоядерное Оружие". На диск вошло одиннадцать треков, на которых можно проследить элементы фанка, джазза, мат-рока и еще много чего другого. Скачать релиз можно по этой ссылке, а ознакомиться с группой - на их майспейсе.

Amber And Ashes выпустили первый альбом

В марте, на лейбле soyuz / chaotic noiz вышел дебютный альбом группы из Ростова-на-Дону, Amber And Ashes When A Drop Becomes The Ocean. Поклонники разных стилей смогут найти в этом релизе что-то свое: мелодичный металкор в духе As I Lay Dying, KSE, модный пост-хардкор аля Asking Alexandria, Attack! Attack!, а так же немного южного рока Maylene And The Sons Of Disaster, Every Time I Die и даже классического треш-метала

Треклист:
01 - Lighter than water
02 - Better than faith
03 - Rock&roll instead of the pulse

Flaming Lips & Neon Indian – “Is David Bowie Dying”

В сети появился первый результат совместной коллаборации авангардистов Flaming Lips и матерого электронного проекта Neon Indian у руля которого стоит Алан Паломо – песня "Is David Bowie Dying". Название композиции очень похоже на ее музыкальное содержание. Это светлая, монотонная меланхолия длиною в 6 минут, за время которых слушатель отправляется в некое space rock путешествии по пути которого его верными спутниками становиться перегруженные гитары, космические пищалки, скрипящие звуки неведомого происхождения и безнадежно обреченный вокал.

Новая запись от Black Lips

Одна из самых известных современных гараж-рок групп, Black Lips, скоро выпустит свой 6-й студийник. Пластинка получила название «Arabia Mountain» и должна выйти 6 июня 2011 года на лейбле «Vice Records». Продюсером альбома выступил Марк Ронсон (Mark Ronson), но несколько треков были записаны при помощи Локкета Пандта (Lockett Pundt).

Трек-лист «Arabia Mountain» следующий:

1. Family Tree
2. Modern Art
3. Spidey’s Curse
4. Mad Dog
5. Mr. Driver
6. Bicentennial Man
7. Go Out and Get It
8. Raw Meat
9. Bone Marrow

Новый альбом Мариссы Надлер

Бостонская дарк-фольк исполнительница Марсса Надлер 14 июня выпускает свою новую пластинку. Это будет уже 5-я студийная работа исполнительницы. Отметим что диск получил название "Marissa Nadler" и будет выпущен на собственной студии певицы - Box of Cedar. В интервью Надлер сказала: "это будет мой самый честный, самый настоящий альбом".

Треклист:

01 In Your Lair, Bear
02 Alabaster Queen
03 The Sun Always Reminds Me of You
04 Mr. John Lee Revisited
05 Baby, I Will Leave You in the Morning
06 Puppet Master
07 Wind Up Doll
08 Wedding

Oceansize и Стивен Уилсон выпустят совместный сингл

Недавно мы сообщали о распаде манчестерского квинтета Oceansize. Сейчас же стало известно что группа выпустит посмертный релиз совместно со Стивеном Уилсоном. Сплит выйдет 16-го апреля и будет состоять из двух треков:

Side A:
Steven Wilson – “Stoneage Dinosaurs”
Side B:
Oceansize – “Fear“

Новое видео от Nero

Обладатели титула лучшего dubstep проекта по версии Beatport 2010 года, дуэт из Англии Nero, чьего альбома ожидают миллионы поклонников по всему миру, буквально несколько минут назад презентовал новое видео на сингл "Guilt" с грядущего дебютного релиза.

Новый микстейп от Salem

Главная with house группа планеты Salem записала эксклюзивный микстейп "Mother Always" специально для фестиваля Chek Yo' Ponytail 2, на котором группа выступит в качестве хедлайнеров. При создании микса, музыканты использовали треки, как коллег по цеху oOoOO и Young Cream, так, и что особенно странно, The Smashing Pumpkins, распознать которых невозможно. В целом, треклист записи выглядит следующим образом:

1. All ur trubles is tha same- drag (smashing pumpkins)
2. 4 ur luv- drag
3. Predator- drag (women in love)
4. I eat it- drag (lil nico)

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Пятый podcast от Neformat.com.ua с абсолютно свежими треками от Burial, Jamie Woon и Submerse:

1. Burial - NYC
2. Jamie Woon - Street
3. Burial, Four Tet & Thom Yorke - Mirror
4. Submerse - I'd Rather Have You
5. Joy Orbison - Sicko Cell (Pusherman Remix)
6. On Fell - 1
7. Mac Manus - Need To Breathe
8. Oh Land - Wolf & I (Live)
9. Circle Traps - Mirrors And Monuments
10. Cults - You Know What I Mean
11. Fleet Foxes - Battery Kinzie
12. Sun Glitters - Too Much To Lose
13. Tune-Yards - Bizness

Gumilinski разродились релизом

Еще одни киевляне разродились новым релизом, на этот раз скримо-группа Gumilinski порадовала любителей надрывной музыки своим новым материалом. Диск получил название Kitsch и на него попало 8 треков. В самом начале апреля парни скатаются с мини-туром в Россию, где можно будет оценить новый материал живьем.

The Phantom Carriage выпускают дебютный релиз

Музыку квинтета The Phantom Carriage можно описать как джазово-насыщенный блэк-метал в духе Deathspell Omega, техничный и разрушительный хаос Comity умноженные на Orchid'оподобный опыт парней в распавшейся группе Taciturn. Диск получил название New Thing и стал первым релизом в истории группы. Непосредственный выход альбома намечен на начало апреля через лейблы Throatruiner Records и Swarm Of Nails.

Эксклюзивный podcast от Neformat.com.ua (by Romain Barbot)

Сегодня мы представляем эксклюзивный podcast от Ромена Барбота - вокалиста одной из самых самобытных и оригинальных команд Франции I Pilot D?mon. Ещё раз спасибо Ромену от всего Neformat'a, за то, что любезно согласился поделиться своими любимыми треками с нами.

1. American Football - Never Meant
2. Cult Of Youth - Torch Of Man
3. Jay Retard - My Shadow
4. Automato - Capes Billowing
5. The Love Story - Such Love
6. How To Dress Well - Walking This Dumb (Live)
7. Breather Resist - Midas In Reverse
8. Cursive - In The Now

Первый релиз от Date Rape

Молодая киевская группа Date Rape (в состав которой входят участники коллективов Uprising Fomalhaut, Nice Wings, Icarus! и Gumilinski) предоставила широкой общественности свой первый одноименный мини-релиз.

The Strokes выложили новый альбом

Не дождавшись официального релиза новой пластинки, на радость поклонникам, группа опубликовала новый альбом к свободному прослушиванию на своем официальном сайте. Напомним, что релиз новой пластинки "Angels", запланирован на 22 марта в США на лейбле RCA и на 21 марта в Великобритании на Rough Trade.

Насладиться новой работой отцов рок-ревайвла можно прямо сейчас на официальном сайте команды http://new.thestrokes.com/

Слушать коллаборацию Thom Yorke/Four Tet/Burial

Как мы и сообщали, сегодня ночью на английской радиостанции Rinse FM состоялась премьера двух новых треков, ставших итогом коллаборации трёх культовых музыкантов - Thom Yorke, Four Tet, и Burial, новых песен которого с нетерпением ждут все поклонники dubstep\2-step сцены. Прослушать композиции "Ego" и "Mirror" можно уже прямо сейчас. Согласно полученной также информации, в будущем эти два трека должны выйти в качестве 12 дюймовой виниловой пластинке на лейбле Text. Приятного прослушивания.

Совместная работа Thom Yorke, Burial и Four Tet

Сегодня на улице поклонников dubstep\2-step'а настоящий праздник. Как стало известно, вокалист легендарных Radiohead Thom Yorke, Four Tet, и культовый Burial сделали коллаборацию которая выйдет на 12 дюймовом виниле на лейбле Text. Первая сторона получила название "Ego", а вторая была озаглавлена "Mirror". Оба трека будут проиграны сегодня вечером на английской радиостанции Rinse FM во время лайв сета от Four Tet вместе с Floating Points.

Stoned Jesus выпускают новый EP в апреле

Обновленный состав Stoned Jesus, записавший более месяца назад новый материал на студии Bambrafone, готов презентовать его в ближайшее время в виде EP с тремя новыми треками. Игорь: "На релизе будет основной трек в сокращенной версии (мы его перезапишем для альбома), а также нехарактерно быстрая для нас вещь плюс неожиданный кавер, которые в альбом уже не попадут".

Треклист и обложка ожидаются позже, а пока можно следить за основными новостями из стана группы здесь:
http://vkontakte.ru/public25024267

Justice возвращается с новым синглом

Хайповые французские электронщики Justice анонсировали первый сингл "Civilization", выход которого запланирован на 4 апреля текущего года. На своей фейсбук странице группа опубликовала тизер к новому синглу, который, по всей видимости, станет первой весточкой с предстоящего альбома некогда главного рейв дуэта планеты.