Новини

Earache Records начали сотрудничество с группой The Browning

Earache Records с гордостью объявили о подписании контракта с эклектичной, уникальной и экстраординарно талантливой группой из Техаса под названием The Browning. Творчество группы вдохновляется всем спектром метал-музыки, тем не менее, привнося в нее такие электронные стили как EBM, транс и хардстайл, и делая это таким способом, каким мало кто из подобных коллективов осмелился бы. TheNewReview.net очень кратко описали The Browning как «саундтрек к апокалипсису к вашим услугам».

Jesu порадуют новым релизом в следующем месяце

Hydra Head Records подтвердили свои планы касаемо издания нового релиза Jesu 16-го ноября. Пластинка получила название "Heart Ache & Dethroned" и будет состоять из переиздания дебютного EP коллектива под названием "Heart Ache" и недавно оконченного EP "Dethroned". Стоит отметить, что четыре трека с "Dethroned" были частично окончены еще в 2004-м году, но не были готовы аж до этого года.

В итоге, треклист релиза выглядит следующим образом:

Set Your Goals записывают новый альбом

Калифорнийская хардкор/панк рок группа Set Your Goals на данный момент находится в студии, где занимается накоплением для своего нового релиза. Запись проходит при помощи Брайана МакТернана (Brian McTernan (Strike Anywhere, Darkest Hour)) на его студии Salad Days Studio в Балтиморе. О новом релизе пока что известно очень мало, кроме того что он выйдет в следующем году на лейбле Epitaph Records.

Victory Records подписали Blackguard

Victory Records сообщили о заключении контракта с группой из Монреаля Blackguard. Этот фолк/мелодик дез метал коллектив раньше издавал материал на таких гигантах, как Nuclear Blast Records и Sumerian Records. Не так давно группа записала свой третий альбом, который, скорее всего, и станет их дебютной пластинкой для нового лейбла. Пока что, Blackguard можно послушать онлайн здесь.

Farmer's Boulevard выпустили Fear, Loss & Deadication

Farmer's Boulevard, хардкор-группа из Лейпцига, сформированная в 1997-м году, снова заявила о себе посредством выпуска нового EP под названием Fear, Loss & Deadication, который должен скоротать ожидание четвертого полноформатника группы. На диске можно найти три новых неизданных песни и еще два старых трека с демо-записи 98-го года, естественно, перезаписанные. Музыкально и по своему содержанию, этот EP на все 100% соответствует направлению творчества Farmer's Boulevard.

Abysmal Dawn заканчивают работу над новой пластинкой

Группа из Лос-Анджелеса Abysmal Dawn не так давно поделилась информацией о работе над последователем альбома 2008-го года под названием Programmed to Consume:

Новое видео +\- (плюс\минус) на песню Nimrod Glacier

Сегодня, ровно пополудни, состоялась премьера видеоклипа от киевской группы +\- (плюс\минус) на песню "Nimrod Glacier". Режиссёром и автором сценария выступил близкий друг команды и по совместительству автор всех иллюстраций, соприкасающихся с творчеством коллектива художник – Алексей LaBIZz Дивисенко. Над монтажом трудился известный режиссёр и лауреат нескольких премий в области визуального искусства из Турции – Volkan Ergen.

I See Stars обзаведутся новым релизом

I See Stars сделали себе имя на Warped Tour 2010 и во время турне с A Day To Remember, но почивать на лаврах они не собираются и уже закрылись в студии, где ведут работу над последователем крышесносящего прошлогоднего альбома 3D. I See Stars обещают отстраниться от музыкальных клише и жанров в пользу уникального звука. «Мы хотим продвинуть I See Stars на новый уровень. Вы будете танцевать намного больше, вам будет хотеться вскидывать руки еще больше.

Silverstein ушли с Victory и пишут новый альбом

Канадская пост-хардкор/рок группа Silverstein сообщила о своем решении уйти с Victory Records (скорее всего, просто закончился контракт на 4 альбома). Тем не менее, сейчас группа работает над пока безымянным новым релизом. «Мы никогда не были более воодушевлены творчеством и всем что происходит в Silverstein сейчас» - кратко прокомментировал эти события вокалист/гитарист группы Шейн Толд (Shane Told).

In Flames работают над новым релизом

Старейшая шведская группа In Flames недавно засела в студии для предварительной работы над новой пластинкой группы. Пока что известно лишь то, что парни будут работать на собственной студии IF Studios до начала следующего года. Дальнейшие детали будут раскрыты в будущем. Напомним, что последний на данный момент релиз группы вышел в 2008-м году под названием A Sense of Purpose.

Earache Records подписали Diamond Plate

Earache Records сообщили о заключении контракта с молодой и динамичной треш-метал группой из Чикаго, Diamond Plate. Сформировавшись в 2008-м, трио своей энергетикой напоминает «Большую Четверку» и уже успело получить почтения от таких грандов как журнал Terrorizer, который назвал группу одной из лучших «Неподписанных команд» в год их образования. Несмотря на то, что ребята уже поиграли с одними из самых мощных мировых коллективов, они продолжают скромничать и считают поклонников секретом своего успеха.

Новый материал от Vanessa Van Basten

Итальянская пост-метал формация Vanessa Van Basten на своей MySpace странице сообщила о том, что завершила запись нового альбома. Известно что диск выйдет в октябре на лейбле Robotic Empire. Работать над записями для этого альбома ребята начали еще в 2008-м году.

Треклист:
1. Porzellangasse
2. Putana
3. L'uomo che comprava il tempo
4. Fuck the best, take the rest
5. Domio '95
6. La selva dell'Orba
7. Scolopendra

Gang of Four выпускают новый альбом

Одна из наиболее влиятельных британских пост-панк групп Gang of Four анонсировала новый альбом. Новая работа получила название “Content” и станет первой после 15-ти лет молчания, выход запланирован на 25 января 2011-го, в США альбом издаст лейбл Yep Roc, а в Европе и Австралии Gr?nland.
Один трек из будущей записи можно послушать здесь.

Новый альбом от Wire

Легенды пост-панка Wire вскоре порадуют фанов новым альбом. 12-й студийник коллектива будет называться Red Barked Tree, и выйдет 10-го января на собственном лейбле музыкантов - Pink Flag. На данный момент последней работой является Object 47, который вышел в 2008-м.

Треклист альбома:
01. Please Take
02. Now Was
03. Adapt
04. Two Minutes
05. Clay
06. Bad Worm Thing
07. Moreover
08. A Flat Tent
09. Smash
10. Down To This

Alexisonfire издадут новое EP

Alexisonfire выпустят EP, которое будет называться Dog's Blood и включит в себя четыре песни. В разных частях мира диск выйдет на лейблах Dine Alone, Vagrant Records и Roadrunner в начале ноября. Треклист эпишки выглядит следующим образом:
01. Dog's Blood
02. Grey
03. Black As Jet
04. Vex

Born Of Osiris готовят новый альбом

В конце прошлого месяца Born Of Osiris засели в студию для работы над своим новым альбомом. Запись проходит на BOTA Studio, а сам релиз должен выйти в следующем году на Sumerian Records. Группа уже записала больше половины песен, всего на диске планируется разместить четырнадцать композиций. Born Of Osiris закинули в сеть два ролика с работы в студии, которые можно посмотреть здесь и здесь.

Wrench In The Works распались

Группа из Коннектикута Wrench In The Works объявила о прекращении своего существования. Сформировавшись в 2004-м, ребята успели издать три альбома, два из которых вышли на лейбле Facedown Records. Вот официальное заявление коллектива:

Вокалист Bonded By Blood покинул группу

Bonded By Blood сообщили, что Мауро Гонзалес (Mauro Gonzales) из Mutants of War, после того, как группу покинул Хосе Барралес (Jose Barrales), возьмет на себя обязанности фронтмена на время североамериканского турне группы. Bonded By Blood вывесили следующее послание по этому поводу:

Boysetsfire воссоединяются

Спустя три года после своего распада, пост-хардкор группа из Делавэра Boysetsfire (иногда пишут Boy Sets Fire) объявила о своем воссоединении. Детали этого процесса еще не известны, но коллектив успел заявить следующее: «Мы были группой более десятка лет. Мы решили, что хотим попробовать что-то еще в наших жизнях. Это не было так печально, как расставание Галлахеров, мы разошлись друзьями и мы всё время видимся и общаемся. Я думаю, мы недооценили то, насколько нам будет не хватать группы.

The Chariot заключили контракт с Good Fight Music

После выпуска трех альбомов на Solid State Records, группа The Chariot решила сменить лейбл и подписала контракт с Good Fight Music. Первым релизом для нового лейбла станет новый полноформатник The Chariot, который будет называться "Long Live" и появится в продаже 23-го ноября. В сети уже появился тизер будущей пластинки, спродюссированной Мэттом Голдменом (Matt Goldman (Underoath, Four Letter Lie)).

Relapse Records взяли под свое крыло группу Noisear

Relapse Records не собираются почивать на лаврах и объявили о заключении контракта с еще одним коллективом – Noisear из Альбукерке. Группа, описанная примерно как «запеченный в пустыне грайндкор из страны очарования», издала свой полноформатник Pyroclastic Annihilation в 2008 году. Кроме того, за Noisear числится немалое количество сплитов, виниловых релизов и участия на разнообразных сборниках, включая This Comp Kills Fascists Vol. 2.

Новый гитарист в составе Fuck The Facts

Канадские грайндкорщики Fuck The Facts официально объявили Джонни Ибая (Johnny Ibay) своим постоянным гитаристом. По этому поводу группа заявила следующее: «После путешествий с концертами по миру последние два с половиной года, мы наконец-то приветствуем Джонни в семье Fuck The Facts единственным известным нам способом... Добро пожаловать домой, мужик. Нам не встретился никто лучше тебя за последние три года, так что мы больше не будем искать».

Artifex Pereo записывают новый альбом

Группа Artifex Pereo, подписанная на лейбл Static Age Records, месяц назад отправилась в Interlace Audio Studios с Крисом Крамметом (Kris Crummet (Dance Gavin Dance, Alesana, Closure in Moscow)) для записи своего будущего релиза Ailments and Antidotes. «Крис всегда был единственным человеком, кому мы могли бы доверить работу над этим альбомом. Он потрясающий музыкант с удивительным слухом и невероятным багажом опыта, который позволил ему делать захватывающие релизы.