Новини

Загадочный сингл от +\- (Плюс\Минус)

Сегодня, несколько необычным способом, состоялась премьера сингла от киевской группы +\- (плюс\минус) под названием "Mayday! Mayday!".

За две недели на всех ресурсах команды появлялись так называемые "ключи" без детальных объяснений, предназначение которых должны были заранее отгадать посетители.

Stoned Jesus в студии

Под занавес мини-тура по России и Украине Stoned Jesus записали материал для дебютного альбома на киевской студии Happy Records. "Четыре трека, сорок с лишним минут звучания, сэмплы из старых ужастиков, соляки по блюзу, разнообразный guest appearance, соответствующее оформление – все будет как надо", – обнадеживает будущих слушателей Игорь (вокал, гитара), ныне занимающийся сведением материала под чутким руководством Сергея Коваленко, одного из ведущих звукорежиссеров востока Украины.

Дебютный EP Uprising Fomalhaut

Киевская пост-метал команда Uprising Fomalhaut презентовала онлайн дебютный релиз – ЕР, состоящий из четырех треков. Роль звукорежиссера взял на себя Влад "fozz" Сябрук.

В ближайшем будущем ожидается тираж релиза на CD, а пока ЕР можно скачать, посетив наш форум, или по ссылке:
http://www.mediafire.com/?5jddfzuhf2z

Rosetta представили два трека онлайн

Пост-метал команда из Филадельфии Rosetta презентовала онлайн два новых трека с будущей пластинки "A Determinism Of Morality" (которая, к слову, станет третьим полноформатником в истории коллектива).
Трек "Ayil" можно прослушать на Tumblr-странице группы, а "Revolve" – на Myspace-странице.

Релиз пластинки намечен на 25 мая на лейбле Translation Loss.

Экс-вокалист Animosity отправляется в тур с Drumcorps

Аарон Спектр (Aaron Spectre), продюсер и единоличный участник брейккор-проекта Drumcorps решил объединить свои усилия с экс-фронтменом распавшейся в прошлом году калифрнийской дезкор-команды Animosity Лео Миллером (Leo Miller). Лео возьмет на себя вокальные партии и часть электронных.

Летом новоиспеченный дуэт отправляется в тур. Пока неизвестно, как долго продлится этот эксперимент и станут ли его результатом совместно записанные треки.

Minus the Bear – альбом онлайн

Мат-рокеры из штата Вашингтон Minus the Bear презентовали новый альбом "Omni" онлайн по адресу:
http://www.kcrw.com/music/programs/ap/ap100419minus_the_bear_omni

Релиз пластинки намечен на 4 мая на лейбле Dangerbird Records. Продюсером диска стал Джо Чиккарелли (Joe Chiccarelli), работавший с The White Stripes, My Morning Jacket и другими. Альбом станет четвертым полноформатником в дискографии группы.

Трек-лист "Omni":
01. My Time

The Acacia Strain отправятся в студию

Дезкорщики из Массачусетса The Acacia Strain на этой неделе отправятся в студию Planet Z Recording, где приступят к записи своего пятого релиза, выход которого намечен на лейбле Prosthetic Records. Продюсером пластинки снова станет Зеусс (Chris "Zeuss" Harris), работавший с Hatebreed, God Forbid и другими именитыми командами.

Реюнион Godspeed You! Black Emperor

Легендарные канадские пост-рокеры Godspeed You! Black Emperor опубликовали заявление, в котором говорится, что перерыв в творческой жизни команды, который длился с 2002 года, завершен. Группа снова приступает к активной деятельности, планирует дать несколько концертов в Европе и Америке, однако отказывается принимать другие предложения, а также давать интервью.

Ознакомиться с оригиналом пресс-релиза команды можно по адресу:
http://www.1119732.net

Новая супергруппа: All Pigs Must Die

Проект под названием All Pigs Must Die в данный момент записывает дебютные треки на небезызвестной студии Godcity Studios, принадлежащей Курту Бэллоу из Converge.

В состав супер-группы вошли: ударник Converge Бен Коллер (Ben Koller), вокалист The Hope Conspiracy Кевин Бэйкер (Kevin Baker), гитарист/вокалист Bloodhorse и экс-басист The Red Chord Адам Вентворс (Adam Wentworth) и басист/вокалист Bloodhorse Мэтт Вудс (Matt Woods).

Cypress Hill представили трек с гитаристом SOAD

Калифорнийская хип-хоп группа Cypress Hill презентовала новую композицию "Trouble Seeker", записанную совместно с Дароном Малакяном (Daron Malakian), гитаристом популярных команд System Of A Down и Scars On Broadway.

Послушать трек можно по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=KbdiVWbeu2s

Соло-проект экс-гитариста Veil Of Maya онлайн

Экс-гитарист дез/прог-метал команды из Чикаго Veil Of Maya Скотт (Scott Okarma) представил два трека своего сольного проекта Darkside Journey "Time and Space" и "derelict" для прослушаивания онлайн по адресу:
http://www.darksidejourney.bandcamp.com/

Fellsilent распались

Британские прог-металисты Fellsilent приняли решение о роспуске группы. Причиной такого решения стало то, что после семи лет творческой жизни в группе, всем ее участникам понадобилось двигаться раньше и вкладывать свой потенциал в новые проекты.

Вокалист Нима (Neema Askari) и гитарист Джон (John Browne) примут участие в проекте Monuments.
http://www.myspace.com/thisismonuments

http://www.facebook.com/thisismonuments

Conducting From The Grave расстались с вокалистом

Вокалист калифорнийской дезкор-команды Conducting From The Grave Лу (Lou Tanuis) покинул коллектив, чтобы сконцентрироваться на воспитании сына, над которым у него теперь единоличное право опеки. Но уходить из музыки он не намерен, посему стал новым вокалистом молодой и пока активно не гастролирующей группы Forsaken The Sky.

Видеоинтервью с Лу можно посмотреть по адресу:

The Tony Danza Tapdance Extravaganza – альбом в июле

Экспериментальщики из штата Теннесси The Tony Danza Tapdance Extravaganza презентовали онлайн новый трек "The Union", который можно прослушать по адресу:
www.myspace.com/tonydanzatapdanceextravaganza

Эта композиция войдет в очередной альбом команды, третий по счету и в честь этого названный "Danza III". Его релиз намечен на 6 июля на лейбле Black Market Activities/Metal Blade.