Форум www.neformat.com.ua


Заказать рекламу
Новости Статьи Обзоры Группы Лейблы Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vkontakte Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal




Метки: black metal
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:40   #1
О пользователе
Пол: мужской
Откуда: Доброта
Сообщений: 9,200
Регистрация: 20.03.2009

Сказал(а) Спасибо: 4,362
Поблагодарили 4,633 раз(а) в 1,324 сообщениях

Репутация: 676
Финляндия Azaghal



Azaghal - это финская блек-метал-группа из Финляндии, основанная гитаристом Narqath и ударником Kalma (позднее он стал известен под псевдонимами Vrtx или V-Khaoz) в 1995 году. В 1997-м к коллективу присоединился вокалист Varjoherra. Вскоре после этого, в конце года, было записано первое демо. А в 1998 году было записано ещё два - "Noituuden Torni" и "Kristinusko Liekeissä". Дебютный мини-альбом "Harmagedon" вышел на виниловой пластинке в 1999 году на лейбле Aftermath Music.

Дебютный полноформатный альбом "Mustamaa" был выпущен летом 1999 года на Melancholy Productions (позже - ISO666). Альбом изначально вышел лимитированным до 300 копий тиражом на виниле, но позднее был переиздан ISO666 на дисках. Спустя несколько месяцев, выходит и второй полноформатник под названием "Helvetin Yhdeksän Piiriä". Эти первые два релиза являются перезаписью демо-материала, так объясняется короткий промежуток времени между выпуском альбомов.
продолжение...

"Helvetin Yhdeksän Piiriä" вышел на бразильском лейбле Evil Horde Records в декабре 2009 года. В 2000 году свет увидел сплит под названием "Uusi Suomalainen Black Metal Tulokas" с Mustan Kuun Lapset и мини-альбом "Helwettiläinen", вышедший в 2001-м. Треки со сплита вошли в сборник "Ihmisviha", который вышел в этом же году на лейбле Blut & Eisen Productions.

В начале 2001 года к группе в качестве гитариста и басиста присоединяется JL Nokturnal, который сессионно участвовал в ранних записях группы. В марте 2001 года Azaghal записывают свой третий полноформатный альбом "Of Beasts and Vultures", который выходит через год, весной 2002-го. В группе накаляются отношения между участниками, в последствии чего уходит один из основателей, V-Khaoz.

В 2002-2003 гг. Azaghal записывают новый материал для сплитов, а также подписывает контракт с лейблом Aftermath Music, который выпускает мини-альбом и новый полноформатник. Результатом стал релиз EP "Kyy" и самого сырого и нигилистического альбома за всю историю существования коллектива под названием "Perkeleen Luoma". Эти два релиза выпустил и финский лейбл Hammer Of Hate в формате 2LP, который включил в себя сам альбом и миньон.

Кроме того, эти два релиза были записаны с использованием драм-машины, что придало их звучанию более холодный и бесчеловечный оттенок. После 10 лет существования команды и негативного её отношения к концертной деятельности, в 2004 году музыканты всё же решаются выступить перед публикой. Однако теперь команде потребовался ударник, который был найден в лице T.M. Blastbeast (Теему Мутка из Deep Red, Nerlich и т. д.).

Первое живое выступление Azaghal состоялось на немецком Under The Black Sun Festival летом 2004 года. С тех пор группа выступает на различных событиях. В конце 2004 года команда подписывает контракт с лейблом Avantgarde Music и начинает запись нового альбома под названием "Codex Antitheus". В его поддержку в 2005 году было отыграно несколько шоу, который состоялись в Швейцарии и Италии.

В 2006 году Azaghal записывают ещё один полноформатник - "Luciferin Valo", который вновь выходит на Avantgarde Music. Здесь команда вернулась к своему начальному звучанию как в плане упрощенного написания песен, так и в плане более сырого производства. После записи TM Blastbeast уходит и группы и его заменяет Chernobog (из Kingdom of Agony).

Два года спустя, Varjoherra сообщает, что у него больше нет времени играть концерты и записывать альбомы, и на его место приходит Niflungr (Varjoherra также образовал с ним совместный блек-метал-проект Black Blessing). В 2008 году группа выпускает альбом "Omega", который увидел свет благодаря лейблу Moribund Records в Европе, и Paranoid Records - в Бразилии. Через год, в сентябре 2009-го, Azaghal записывают новый полноформатник под названием "Teraphim", на котором была опубликована новая версия "Kyy". Запись ударных была осуществлена J.L. Nokturnal, кроме трека "Kyy", который записал Chernobog.

В марте 2011 группа записывает сплит "Bringers of Black Death" с Decayed и Pogost, который выходит на российском лейбле Cold Breath of Silence. В этом же году коллектив отправляется в финскую студию Cursed Studio, где проходит запись альбома "Nemesis", релиз которого намечен на 31 января 2012 года.




Состав группы:
Вокал: Varjoherra
Гитара, вокал, бас-гитар: Narqath
Бас-гитара, ударные, гитара: JL Nokturnal
Ударные: Chernobog

Дискография:

номерные альбомы:


1999 - Helvetin Yhdeksas Puria (The Nine Circles Of Hell)


1999 - Mustamaa
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)



2002 - Of Beasts And Vulture
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)



2004 - Perkeleen Luoma
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)



2005 - Codex Antitheus


2006 - Luciferin Valo


2008 - Omega


2009 - Teraphim


2012 - Nemesis
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

так-же в дискографии группы много сплитов, мини альбомов и демо записей, скачать можно с рутрекера:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3476457

рецензии

Azaghal: "Of Beasts And Vultures" – 2002
Бразильский лейбл, финская команда – странно, не правда ли? Это было бы ещё логично, если б команда исполняла нечто такое (или неким таким образом), что по простоте своей не находила бы признания среди музыкальных компаний на родине, но этого никак не скажешь об Azaghal. Мэтры жанра позавидовали бы плодовитости финского квартета, ведь такой насыщенный блэк в наше время получить не просто, и пока Darkthrone нудно тянут струны, Dark Funeral из недр своих гортаней порождают заунывно-отчаянные бластбиты, а Dissection вообще непонятно чем занимаются, Azaghal схватили культовое наследие из прошлого этих команд, смешали с эпикой, многомерной атмосферностью, чувством вкуса, гордости и элитарности, богато расшив полученное полотно вензелями тёмного акустического волшебства, наполнив сказочными речами, мрачными фантазиями и подвижной решительностью – и вот она, власть над творчеством! На этом диске нет судьбоносных следов любимой многими рецензентами профессиональной продюсерской работы, именитых студий и звукорежиссёров, но это вовсе ничего не значит – такой музыке просто не нужны косвенные преимущества.

Azaghal – это не беспросветный мрак заброшенных пещер, не беспробудная депрессия заброшенных сознаний – отнюдь! "Of Beasts And Vultures" не призывает к тупой скорби или слепой ярости, но поёт гимны – величественные, строгие, но снисходительные; этот альбом пышит жаром погони, азарта, не говоря, однако, о повсеместном уничтожении. Конечно, речь здесь не идёт о лирике – она-то затрагивает любимые темы Marduk'а и Emperor'а конца девяностых, – но о музыке, пронзительной, многогранной и сильной, но не жестокой, а призывной. Этот альбом должен обязательно присутствовать в коллекции заядлого чернушника, ну а прочим замечательно подойдёт для ознакомления со сливками стиля, собранными в одну чашу. Молодцы, финны!

Azaghal: "Perkeleen Luoma" – 2004
...Да-а-а, финики дают прикурить... Следуя за Alghazanth (альбом "The Polarity Axiom") и по алфавиту, и по времени попадания в мою коллекцию, на мою флэшку залился Azaghal, став следующим и по времени прослушивания-рецензирования. Сравнивать эти альбомы вполне допустимо, но "Perkeleen Luoma" ещё более сырой, приземлённый, злющщий – истинно трушный альбом, это, собственно, единственное действительно реальное отличие.

Azaghal выдал бы 42 минуты той самой музыки, которую можно смело считать безупречнейшим тру-блэком (при этом очень современным и даже – представьте себе – использующим стереоэффекты (!)), если бы не... Безумно высокие скорости и ураганные бласт-биты – неотъемлемая часть настоящего блэка, что бы там ни твердили любители неспешной тьмы и тягучего мрака, – стали бы неотъемлемой характеристикой музыки Azaghal, если бы не...

Azaghal заслужили бы полновесный высший балл, они – одни из очень немногих в этом году – смело посоревновались бы по количеству вызванных у меня положительных эмоций с мейхемовской химерой, если бы не...

... Если бы не "Kuoleman...". Этот медлючий трек так портит впечатление, что с эффектом от его прослушивания не сравнятся даже два вовсе немузыкальных трека, вместе взятые. Он притаился в середине альбома, самым вероломнейшим образом тормозя разогнавшиеся чувства всего лишь парой-тройкой первых своих минут... Удаляйте его из плейлиста, стирайте мп3 с винчестера, затирайте наждачной бумагой колечко на диске (шучу, шучу!), забывайте о существовании этого трека и наслаждайтесь безумием этого финского творения. Ну а слушая такие бесподобно хорошие треки, как "Rutonkantaja", хочется кричать во всю глотку: блэк-метал жи-и-и-в!!!

metallibrary.ru



На первом альбоме фины играли нечто похожее на ранний darkthrone и с каждым альбомом их музыка становится более разнообразной, эпичной и атмосферной. Даже не могу выделить ни один альбом, пожалуй все у них по своему хороши и интересны, сегодня вот наткнулся на их новый альбом и решил наконец создать о них тред.

Последний раз редактировалось ictus; 01.02.2012 в 17:12.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Abraxas (01.02.2012), dragsa (31.01.2012), Gogol (31.01.2012), panzerkuntz (05.02.2012), r0gi (01.02.2012), Samuel (29.03.2012), SVARTBERZERK (17.03.2012), xy6actoc (31.01.2012), x_slezi_umileniya_x (15.02.2012), Доброжелатель (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 23:13   #2
тусовщик
О пользователе
Пол: не указан
Сообщений: 457
Регистрация: 04.04.2011

Сказал(а) Спасибо: 95
Поблагодарили 117 раз(а) в 68 сообщениях

Репутация: 79
Re: Azaghal

и тишина...
ну лично мне то что я слышал у аксакала не впэрло (2008 - Omega) а так упорно меня Ласт на них направлял. Посоветуйте альбом шоле
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:21   #3
мэтр
О пользователе
Пол: мужской
Возраст: 27
Откуда: Киев
Сообщений: 1,098
Регистрация: 07.04.2009

Сказал(а) Спасибо: 1,288
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 266 сообщениях

Репутация: 181
Re: Azaghal

Судя по составу - имеют прямое отношение к Wyrd. А оные - весьма охуенны. Скачать надобно.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Gogol (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 15:22   #4
ΑΒΡΑΞΑΣ
О пользователе
Имя: Евгений
Пол: мужской
Возраст: 20
Откуда: Россия, г. Челябинск
Сообщений: 6,528
Регистрация: 05.11.2010

Сказал(а) Спасибо: 2,907
Поблагодарили 7,808 раз(а) в 1,542 сообщениях

Репутация: 491
Re: Azaghal

Одна из лучших Финских групп. Я скажу мало, но достаточно чётко. Они ахуенны. Ребята там - заебатые.
Сплит с Погостом - ахуенный Последний альбом - ахуенный
Abraxas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:31   #5
О пользователе
Пол: мужской
Откуда: Доброта
Сообщений: 9,200
Регистрация: 20.03.2009

Сказал(а) Спасибо: 4,362
Поблагодарили 4,633 раз(а) в 1,324 сообщениях

Репутация: 676
Re: Azaghal

Цитата:
Сообщение от Crawling In Vomits Посмотреть сообщение
Посоветуйте альбом шоле
ну альбомы отличаются друг от друга, кому какой нравится, я в таких случаях гуглю ютуб и прогоняю треки отдельно взятьх альбомов.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:52   #6
ΑΒΡΑΞΑΣ
О пользователе
Имя: Евгений
Пол: мужской
Возраст: 20
Откуда: Россия, г. Челябинск
Сообщений: 6,528
Регистрация: 05.11.2010

Сказал(а) Спасибо: 2,907
Поблагодарили 7,808 раз(а) в 1,542 сообщениях

Репутация: 491
Re: Azaghal

Crawling In Vomits, Сплит с Погостом слухни. Там материал что у Погоста, что Азагхала, что у Декейд - пиздатый. Отвечаю. Диск даже купил
Abraxas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Gogol (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 17:05   #7
тусовщик
О пользователе
Пол: не указан
Сообщений: 457
Регистрация: 04.04.2011

Сказал(а) Спасибо: 95
Поблагодарили 117 раз(а) в 68 сообщениях

Репутация: 79
Re: Azaghal

гыы, а я веть его слушал и не раз забыл ваще кто там кроме португальцев и наших, интерес то вызвали именно эти двое
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:11   #8
ΑΒΡΑΞΑΣ
О пользователе
Имя: Евгений
Пол: мужской
Возраст: 20
Откуда: Россия, г. Челябинск
Сообщений: 6,528
Регистрация: 05.11.2010

Сказал(а) Спасибо: 2,907
Поблагодарили 7,808 раз(а) в 1,542 сообщениях

Репутация: 491
Re: Azaghal

Crawling In Vomits, А материал то там крутой
Abraxas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Crawling In Vomits (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 19:39   #9
ветеран
О пользователе
Пол: мужской
Откуда: Р.Татарстан, РФ
Сообщений: 861
Регистрация: 14.07.2009

Сказал(а) Спасибо: 1,179
Поблагодарили 317 раз(а) в 122 сообщениях

Репутация: 54
Re: Azaghal

Не не ваще знатный блек, прямо таки душу греет
Gogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:57   #10
мэтр
О пользователе
Пол: мужской
Возраст: 27
Откуда: Киев
Сообщений: 1,098
Регистрация: 07.04.2009

Сказал(а) Спасибо: 1,288
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 266 сообщениях

Репутация: 181
Re: Azaghal

ровный, четкий, пацанский, по понятиям - все эти громкие эпитеты вполне применимы к блек-металу от Azaghal. реально, очень качественная и не нудная музяка.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gogol (13.02.2012), ictus (13.02.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


   
 
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиОбзоры
ГруппыЛейблыАфиши
СсылкиФорумTeam/FAQ

Facebook Twitter Vkontakte Last.fm YouTube

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.

Neformat.com.ua team – © 2004-2012, Киев.