Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: emo, screamo, shoegazing
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2015, 11:27   #1
90's
+/- Информация
Россия materic

materic

Эмо шугейз из Петрозаводска. Весной пронеслись с туром по России.
Летом планируется тур по восточной Европе, в том числе и выступление на Флав Фесте.

Artem plays drums
Timofey plays guitar and sings
Natalie plays bass and sings

materic - Mеж каменных плит(2014)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Nikolas 2.0; 17.07.2015 в 03:05.
Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали спасибо:
89202862939 (17.06.2015), aabbccdd (21.03.2015), Amenra (04.08.2015), ArsZeeqq (07.04.2015), dazfafara (17.10.2015), Escapy (18.06.2016), gemdread (21.07.2015), Ghoul (29.11.2015), incarnate365 (08.04.2016), Inle (12.12.2015), MAD_Dread (05.04.2016), Maso666 (30.06.2015), MercurysGuy (09.02.2015), Nobukazu (20.11.2015), Palageja (04.04.2015), q2loop (16.02.2015), RaDeman (29.10.2015), ScreamoCamu (10.01.2015), Shlaker (24.02.2016), sqwoter (01.02.2015), Stereocat (17.01.2015), Vitek (10.01.2016), zheneque (10.01.2015), Дискарндаш (24.01.2015), Радислав (05.06.2015), Руслан (04.11.2015)
Непрочитано 04.03.2015, 12:30   #2
CD
+/- Информация
Re: materic

homme révolté на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nikolas 2.0 (06.03.2015), vilnuy (05.03.2015), zheneque (05.03.2015)
Непрочитано 12.05.2015, 16:11   #3
CD
+/- Информация

Непрочитано 22.06.2015, 14:10   #4
90's
+/- Информация

вот оно че
Непрочитано 24.06.2015, 01:23   #5
tape
+/- Информация

Охереть там тусовочка
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Maso666 (30.06.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 14:51   #6
90's
+/- Информация

Последний раз редактировалось Nikolas 2.0; 06.08.2015 в 16:30.
Vse Suki (28.07.2015)
Непрочитано 07.09.2015, 08:16   #7
90's
+/- Информация

Непрочитано 26.10.2015, 20:31   #8
CD
+/- Информация

Почти все посты в теме - видео с концертов, и ни одного отзыва.
Непрочитано 26.10.2015, 20:52   #9
90's
+/- Информация

Ну а че тут отзываться то, одна из тех групп на которых я бы не налепил тег снг. Просто ажиотаж этот бесит малясь, год прошел а все ух ах, видосики с хорошим звуком ждем. Про альбом I.Witness вот чет шума не было, а для меня он главный был.

Был на их концерте - было мегаотлично.

вроде как в декабре еще ждем их со шведами

Ваще просто раньше тут активности больше было, если бы некоторые старые треды сегодня создали - в них бы месяцами кроме шапки ниче не было.
Непрочитано 27.10.2015, 12:05   #10
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация

Вы наблюдаете будущее, воскиньте руки и радость охватит каждого. Если люди видят в этом смысл, и не видят альтернативы, то всё замечательно.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2015, 14:32   #11
наверное вечность
+/- Информация

меня очень вдохновляет их трек "если солома высохла, она загорится" и радует тот факт, что смогу делить с ними киевскую сцену в декабре
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2015, 16:18   #12
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Синий Посмотреть сообщение
меня очень вдохновляет их трек "если солома высохла, она загорится" и радует тот факт, что смогу делить с ними киевскую сцену в декабре
Не веселый факт про вдохновление.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2015, 17:00   #13
наверное вечность
+/- Информация

Phil Cosby, ничего веселого. только смерть
Синий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (28.10.2015), wonderawful (28.10.2015)
Непрочитано 28.10.2015, 00:24   #14
ваша любимая собака
+/- Информация

Синий, о а шо где вы шпилите?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2015, 15:33   #15
90's
+/- Информация

Непрочитано 16.12.2015, 23:58   #16
めらんちょりあ
+/- Информация

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Добавлено в 23:58 / Предыдущее сообщение было написано в 23:52

Больше фотографий тут: https://vk.com/kiraigigs?w=wall-46502964_1280

kirai вне форума   Ответить с цитированием
wonderawful (11.04.2016)
Непрочитано 05.04.2016, 15:36   #17
CD
+/- Информация

Nikolas 2.0, а где там шугейз-то? По-моему, Materic – это точка, в которой пересеклись пост-хардкор mewithoutYou, французьское эмо и нойз-рок Sonic Youth.
Непрочитано 05.04.2016, 16:11   #18
ваша любимая собака
+/- Информация

из того что я слышал на концерте, нет там никакого соник юс, ни шугейза. хороший такой русский пост-хардкорчик
wonderawful (11.04.2016)
Непрочитано 05.04.2016, 16:22   #19
90's
+/- Информация

Один мой друг тоже сказал что это Sonic Youth для бедных , но я этого неоч вижу, как и пост-хардкорчика, у всех разное отношение , кто то слушает Ken Mode не зная про нойз рок, а у кого-то эмовайленс - искусственный стиль.
Непрочитано 05.04.2016, 16:23   #20
CD
+/- Информация

Ugly Twin, чем не повод послушать альбом, который, к слову, сводил Уил Килингсуорт? Ну и переслушать Daydream Nation заодно.
Непрочитано 05.04.2016, 17:28   #21
ваша любимая собака
+/- Информация

haunted body, альбом отличный, по-моему, очень круто что они вместе поют, интересно получается
Непрочитано 16.03.2017, 16:40   #22
CD
+/- Информация

Свежее интервью Тимофея для литовского независимого журнала Ore!

Перевод на русский:

Цитата:
Materik sobralis v 2011. Kak togda vyglyadela kulturnaja zhizn vashevo goroda? Vy navernoje chashche igrajete v Pitere chem v Petrozavodske?

Смутно помню что происходило в городе, подозреваю как всегда ничего, мы не вылезали с промозглого радиозавода, где была студия наших друзей и по совместительству квартира, без удобств и отопления. Лютый индустриальный сквот с зелеными стенами, который сковал иней. У нас был совместный веган хаотик хардкор проект, где я познакомился с Тёмой. Очень жаль что эта группа так и не покинула пределов этой студии, даже названия не было, иногда я скучаю по этим временам. С первыми выступлениями materic нам очень помогали друзья и в птз, и в питере. Так мы даже затащили в птз Baton Rouge с концертом в рамках их российского тура. В питере выступаем довольно редко, заняты новым материалом.

Kak vy dumajete, vlijajet li na vas to, chto zhivete v takom dovolno otdalenom meste kak Petrozavodsk? Kotoraja kompozicija zvuchit bolshe vsevo po petrozavodski?

Разумеется, окружение влияет. Раньше, когда я слышал, что петрозаводск называют панк столицей россии, непонимал почему, а покатавшись в туре понял, насколько у нас душевная и клевая была тусовка. Проблема мелких городов в том, что ты очень быстро из них вырастаешь, поэтому сейчас большинство переехало в европу, питер, москву. Расстояния изменились, но встречи от этого стали лишь теплее. Самая петрозаводская песня для меня - солома

Kak sluchilos, chto vashu zapis svodil Will Killingsworth na svojom Dead Air Studios? Vy ucahstvovali v procese ili doverili vsyo Willu?

Антон из hidden rainbows, выпускавший нашу пластинку, посоветовал Вила, как проверенного любителя сделать запись погрязнее, плюс он берет за работу гораздо меньше, чем обычно у нас, при этом сводит и мастерит на аналоговом оборудовании, а не плагинами. Мы работали 3 месяца над альбомом, это было довольно тяжело из-за языкового барьера, ну и конечно дистанции. лучше делать это находясь в студии, сразу понимая где что и как поправить. Но в любом случае мы довольны результатом и переслушивая его раз за разом, не приходится думать о том, чтобы что-то в нем изменить, звучит он круто и живо, за что спасибо Вилу, Честеру из петрозаводской легендарной группы Minuala, это он помогал непосредственно с записью и был для вдохновляющим гитаристом, когда я только пытался освоить гитару, мало кто знает об этой части истории минуалы, когда мы были подростками и рубились по deftones и slipknot. Первая группа где я попробовал себя в качестве вокалиста была именно с Честером и Димой на барабанах, помню как ошалел от того, что на чахлой студии Огонёк услышал впервые живьем, чтобы кто-то так лупил в барабаны одну из моих любимых песен того времени Sepultura - Territory. Я просто ошалел! Но продержался всего лишь 2 репетиции хаха, мне было кажется 14 лет и я гонял в косухе, это был металл))

U vas na bandcamp'e mnogo tagov: “90s punk diy emo fuzz materic noise noise rock post-hardcore russia screamo shoegaze vegan Petrozavodsk”. Kotoryje iz nih samyje aktualnyje dlya vas?

Теги это скорее бирки того, что сильнее всего повлияло на нас. Я досих пор не могу охаректиризовать что мы играем, да и не вижу в этом особого смысла, музыка всегда говорит сама за себя.

Vasha muzyka dovolno kinematografichna. Dlya kakovo filma hoteli by napisat soundtrack?

На самом деле это очень приятно слышать написать музыку хотелось бы для чего то нового, глубокого и эпичного. Переписывать чейто саундтрек кощунство. Недавно на выступлении в качестве дроун артиста Дрож, мне выпала честь сыграть саундтрек к фильму Земляне, не зная что его показывают за моей спиной в качестве видео ряда. Если быть откровенным я перепутал название и вместо фильма Дом Свидание с планетой, получился совершенно непредсказуем ход развития выступления. Мой хороший друг Антон упомянул, что это было мощне чем Санн, в этом фильме показывается вся правда об индустрие производства мясной продукции и прочих зверствах, связанных с угнетением животных, а музыка получалась шквалом разрушительного гитарного звука.

V nojabre vy igrali v support Thurston Moore band i Metz. Pervyje –staraja legenda, vtoryje – sound of today. Kakije vpechatlenije posle etih koncertov? Udalos pogovorit su Thurstonom?

Боюсь не могу представить более важного события в своей музыкальной "карьере" разве что, записать с Терстоном альбом. ох уж эти мечты) Они милейшие в общении люди, у которых ты хочешь спросить так много, что в итоге просто обмениваешься любезностями, понимая сколько таких фанов они перевидали за свою жизнь. очень жаль, что приезжают к нам так редко. Предидущий альбом Терстона ерстона даже альбом заканчивается дежурными вопросами в турах, еще он несколько раз повторил что хочет в следующий раз отыграть на заброшенном заводе в петрозаводске, посмотрим шутил ли он хаха

Otygrali uzhe bolshuju chast svojevo “No Omega” tura. Ne posorilis? Kakaja raznica po sravneniju s koncertami v Rossii?

Надо признать этот тур был не самый простой. В любом случае это бесценный опыт, таких затяжных туров у нас не было, на Балканы мы обещали вернуться после неудачи нашего летнего тура 15ого и благодаря ребятам из No Omega мы сдержали обещание. Очень радовало гостеприимство. Мы чувствовали себя везде как дома и безумно благодарны всем кто делал концерты! Ребята выложились на полную и мы счасливы осознавать то, что нас хотят там видеть. С ребятами из омеги мы поддерживаем связь и надеемся ворваться с турне по скандинавии, нас очень много связывает с этим регионом, ведь мы практически выросли на одной широте, на Севере, в Карелии

Nash magazine nazyvajetsya Ore, t.j. “B vozduhe” s litovskovo. Jesli vsyo horosho, my govorim “vsyo v vozduhe”. Poslednyi vopros, kogda vy chustvujete sebya “ore”?

Когда играю музыку

Spasibo, zhdem v Vilnius!

Вам спасибо, мы обязательно приедем еще, это было незабываемое шоу, одно из лучших в туре с No Omega! Берегите себя и своих близких
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск