Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Группы Лейблы Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic
Neformat.com.ua Podcast

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: electronic, goa, psy, trance
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 05:18   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Израиль Astral Projection

Astral Projection

1980 год. Место действия — Израиль. Лиор Перлмуттер и Янив Хавив, оба девяти лет отроду, встретились впервые в школе. В это же самое время молодой человек по имени Ави Ниссим начинал заниматься ди-джеингом, а также перфомансом в тяжёлых индустриальных командах по всему Израилю. Два года спустя в возрасте одиннадцати лет Лиор начинает свои первые эксперименты на синтезаторах, а в 1984 году вместе с Янивом они создают команду PARADOX.
Теперь перенесемся в год 1989-й. Янив в это время служит в армии. Ави, теперь уже хорошо известный ди-джей, работающий в стиле эйсид, кооперируется с Лиором, и они создают проект SFX, который играет гиги в различных электронных клубах Израиля. В это время была закончена работа над дебютным альбомом SFX, но по ряду причин он так и не вышел. В 1990 году ребята сделали очередной трек, который назывался «Monstermama» и вышел на молодом техно-лейбле Music Man в Бельгии.
В 1991 году они решили попробовать продвинуть свою музыку в Нью-Йорке. Ави провёл там достаточно короткое время, после чего вернулся в Израиль и продолжил заниматься творчеством. Лиор же остался и работал в студии в качестве продюсера и ремикшера. В 1992 году ребята издали четыре сингла на American X-Rave Records. Пока Лиор находился в Штатах, Ави объединился с Янивом и новым парнем, которого звали Guy Sabbag. Опять же под псевдонимом SFX они издали сингл «Another World». В начале 1994 года Лиор вернулся в Израиль для продолжения работы в SFX и их новом лейбле Trust In Trance. Эти четверо ребят и завершили первый изданный альбом SFX «Trust In Trance Vol. 1». Издан он был на лейбле Phonokol и имел достаточно большой успех.
Проект стал играть по клубам страны. Через некоторое время Guy Sabbag решил покинуть группу и заняться своим собственным сольным проектом. Успех нового альбома способствовал тому, что в 1995 году Лиор, Ави и Янив перебрались из домашней студии в профессиональную и хорошо оснащённую стационарную студию. В это время они широко гастролируют по Европе, а также работают над вторым альбомом. Он был назван весьма непритязательно «Trust In Trance Vol.2» и издан уже под псевдонимом ASTRAL PROJECTION. Этот альбом быстро стал популярным и занял в израильских хит-парадах почётное второе место. Музыку, которую делали ASTRAL PROJECTION, очень хорошо восприняли трансовые ди-джеи, что способствовало росту популярности группы. Оба этих альбома в дальнейшем были переизданы на двойном CD на Smart Records, а множество треков из них вошли во всевозможные трэнсовые компиляции, лицензированные такими известными компаниями, как BMG, Distance, TIP, Blue Room, Transient, Rumour, Perfecto Fluoro, MCA и многими другими.
Вскоре вышел третий альбом группы «Trust In Tance 3», причём незадолго до его выхода большинство музыкальных журналов, посвящённых электронной музыке, охарактеризовали эту работу, как лучшую в стиле psychedelic trance, а самих ASTRAL PROJECTION нарекли королями трэнса. Феноменальная поддержка музыки проекта ведущими европейскими, и в частности английскими, ди-джеями, а также выход анимированного видеосингла «People Can Fly» нисколько не уменьшили, а наоборот, увеличили популярность группы.
В течение 1998 года ASTRAL PROJECTION провели с большим успехом более тридцати концертов в Израиле, Англии, Франции, Голландии, Греции, Германии и Скандинавии. Четвёртый альбом «Astral Files» стал альбомом, где каждый трек являлся классикой. Комбинация хорошо продуманного бита, жирных трэнсовых пэдов и сэмплов, а также восточная мелодика и гармония — вот что сделало этот альбом таким, какой он есть. Издан он был на британском лейбле Transient. После издания четвёртого альбома Янив также покинул группу, а Лиор и Ави между тем завершили пятый альбом «Dancing Galaxy», явивший собой коллекцию эпического трэнса.
По словам Лиора и Ави, все музыкальные обязанности они делят пополам. Ави занимается программированием синтезаторов и звукоинженерией, Лиор же в основном работает над аранжировками. В их студии очень хорошие акустические системы, которые были сделаны самим Ави. Из аппаратуры имеется множество устройств фирмы Roland. Это, как правило, аналоговые синтезаторы моделей Juno, JX, TR. Также используются эффект-процессоры таких известных фирм, как Lexicon и Valley, компьютеры ATARI и IBM, старый ламповый микрофон Neumann и несколько ADATТов для цифровой записи.
В 1999 году вышел альбом «Another World». 21 мая 2000 года вышел сборник лучших песен на двух CD под названием «In The Mix». А в 2002 и 2004 годах вышли "Amen"и "Ten" соответственно. Ну и начало 2009 запланирован выпуск нового релиза с рабочим названием "Open Society", с выходом в свет которого израильские товарищи намерены прервать почти пятигодичную паузу в своем творчестве
Взято с википедии.
-------------------------------------------
Дискография:

1994 - Trust in Trance 1 (как SFX) рапида
1995 - Trust in Trance 2 рапида1 рапида2
1996 - Trust in Trance 3
1996 - The Astral Files рапида
1997 - Dancing Galaxy рапида
1999 - Another World рапида
2000 - In the Mix рапида1 рапида2 рапида3
2002 - Amen рапида1 рапида2
2004 - Ten рапида1 рапида2
пасс: bunalti.com
ссылочки взяты с сайта blogspot.com
------------------------------------------
офсайт
майспейс
ласт.фм
------------------------------------------
Безусловно израильская гоа-транс, а в последствии и псай сцена, всегда стояла особняком на мировой арене, развиваясь несколько обособленно от других стран, израильские транс-проекты создали свой особый, специфический, самобытный саунд. И также, безусловно, что Astral Projection, являются одними из лучших не только на израильской, их вполне можно считать и одними и культовейших и уважаемых псай/гоа комманд в мире, и мне кажеться, что по праву. Ну и мне они еще дороги, тем что Астралы были в числе тех проектов, с которых началось мое увлечение электронной музыкой (причем еще до начала активного увлечения трансом вцелом), вспоминаю, с каким трепетом воспринимались кассетки с "Дэнсинг Гэлэкси" и "Зэ Эстрал Файлс" (приобретенные с огромным трудом), с какой любовью я буквально сдувал с них пыль, и как боялся, чтобы они не размагнитились . И ведь реально в те времена, музыка Astral Projection открывала мне двери в неведомое .
Короче, не буду дальше напрягать всех своими ностальгическими чувствами, но сразу предупрежу тех, кто будет яростно кричать, что мол незачем захламлять Неформат, разными мэйнстримовыми коллективами, для меня они круты, и точка, и это моя молодость.

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 21.09.2011 в 05:25.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
baltazor (06.12.2008), bhajravi (16.11.2008), Coda!Codeine (23.05.2010), SoN (29.10.2008), vacuum (30.10.2008), VictimDark (28.09.2011), Доброжелатель (14.08.2010)
Старый 29.10.2008, 19:27   #2
double CD
+/- Информация
Re: Astral Projection

вообще не люблю электронику, но когда альбом "1999 - Another World" случайно услышал, то я понял, что ошибался. Реально расслабляющая и цепляющая музыка.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011)
Старый 29.10.2008, 19:31   #3
hardcoremembranterminator
+/- Информация

Саш, я идею создать о них тему наверное 8оё месяц уже вынашиваю - спасибо, что сделал её. Как бы у меня практически всё есть - чё нужно говорите - попытаюсь как смогу залить.

Добавлено через 2 минуты
И ещё... Enlightened Evolution - моя самая любимая псай/гоа песня всех времён.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 04:59   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Как бы у меня практически всё есть - чё нужно говорите - попытаюсь как смогу залить.
впринципе можно все заливать
у меня тоже есть кое что, кроме Траст ин трансов и последнего Тен - до этого все никак руки не дойдут, сам бы на сервачок заливал, но связь не позволяет к сожалению , можешь этот самый Тен и залить хотябы, с сервака нашего лучше качаеться чем с рапиды (по крайней мере докачка возможна)
Старый 30.10.2008, 08:11   #5
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
можешь этот самый Тен
Cyclophosphamide (30.10.2008)
Старый 31.10.2008, 16:25   #6
+/- Информация

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Astral projection - TEN
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
bhajravi (16.11.2008), Coda!Codeine (23.05.2010), Cyclophosphamide (01.11.2008), Glupy Tofu (17.06.2011), RaDeman (16.12.2009), Raven (12.08.2009), Renard (18.11.2008), VictimDark (29.09.2009), Доброжелатель (14.08.2010)
Старый 31.10.2008, 16:44   #7
naiv.super
+/- Информация

хоч не дуже таке люблю, але деякі речі в них хороші)...був на їхньму виступі, коли вони на Київденс приїжджали
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 04:32   #8
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Astral projection - TEN
оказывается, это не совсем альбом, а сборник ремиксов на проверененые временем хиты Астралов, от стороних товарищей, но все равно интересно (хотя признаюсь оригиналы мне нравятся больше)
Старый 13.11.2008, 22:46   #9
mp3 128 kbps
+/- Информация

Отцы "летучего" псайтранса без которых сегоднящняя сцена врядли бы так звучала!
Мое первое знакомство с трансом...вечная музыка
sti вне форума   Ответить с цитированием
Cyclophosphamide (27.12.2008)
Старый 14.11.2008, 07:22   #10
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sti Посмотреть сообщение
Отцы "летучего" псайтранса без которых сегоднящняя сцена врядли бы так звучала!
Мое первое знакомство с трансом...вечная музыка
Согласен. Скажем так, они были одними из самых старых когда я в 98 познакомился с псай/гоа трансом. И они меня притянули гипнотичной красотой своих треков.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011), sti (14.11.2008)
Старый 14.11.2008, 11:10   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Согласен. Скажем так, они были одними из самых старых когда я в 98 познакомился с псай/гоа трансом. И они меня притянули гипнотичной красотой своих треков.
в сентябре имел счастье просыпаться под их треки в крымских горах на фесте
спать завалился как раз напротив саундсистемы в 10 КвТ. Пробуждение было на диво приятным: солнышко, раннее утро, горы, астрал проджкшн, кайф)
Старый 14.11.2008, 18:15   #12
+/- Информация

sti, круто. Я только на Машрумов в августе попал
Старый 14.11.2008, 23:23   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
sti, круто. Я только на Машрумов в августе попал
ходят слухи что машрумы весной в Киеве
но я не особо их...если честно)
я вот больше товарища Скорба ожидаю
ориентируемся на лето 2009
Старый 16.11.2008, 22:50   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация

старые вещи у них хорошие, но новые тоже ниче (Ten правда не слышал)..
bhajravi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:26   #15
vinyl 7"
+/- Информация

для меня - лучшие из всей подобной музыки.
помню прошлой зимой они меня так впёрли в плеере, что никакой наркоты не надо! я просто нёсся по улице и скакал в диком кайфе, пока под машину чуть не угодил, которая ехала задом максимум на 5км/ч
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:11   #16
mp3 56 kbps
+/- Информация

Сопсна, с них началось мое увлечение psytrance, они же остаются моими любимцами в стиле, даже несмотря на предсказуемость развития композиций (все же, у тех же Infected Mushroom или того же Astrix музыка менее предсказуема и более витиевата). Но все равно - воршип энд прей
Jotun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:13   #17
Deathstroke
+/- Информация

Прекрасна група. Слів немає, щоб висловити свій захват від їхньої музики.
Naughty Lad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:36   #18
+/- Информация

Label: Trust In Trance Records – TITCD 2010-002
Format: 8 × File, MP3, 320 kbps
Country: Israel
Released: 07 Sep 2010
Genre: Electronic
Style: Psy-Trance, Ambient

Цитата:
Tracklist ▼
01 Open Society (Atomic Pulse Rmx) 8:28
02 Humans Will Play For Robots (Morning Mix) 8:13
03 Open Society (SynSun Rmx) 8:08
04 We Have The Tecnology 7:50
05 Humans Will Play For Robots (John 00 Fleming And Digital Blonde Rmx) 9:01
06 Open Society (Original Mix) 10:03
07 Open Society (Silicon Sound Rmx) 8:09
08 Humans Will Play For Robots (Chillout) 7:55
Ifolder
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011), missionair (28.09.2011), VictimDark (28.09.2011), Эрис (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 18:01   #19
N2O
+/- Информация

Astral Projection - 2012 - One (EP)

electronic, goa, psy, trance
mp3, 320 kbps

01 - One (9:20)
02 - One (Hujaboy Higher Remix) (6:49)
03 - One (Sandman Remix) (8:42)
04 - One (A Team Remix) (9:19)
05 - One (Yurika Remix) (8:19)