Форум www.neformat.com.ua Kapkan Store Kiev Underground Store

Big Music Lottery от Realmusic
Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Группы Лейблы Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.
Robust Mass. Episode 2: Ethereal Riffian, SYC Evergreen - репетиционная комната и студия записи WEEDEATER @ Robust Gig in Kiev (+ Celophys, Kasu Weri)

Метки: electronic, goa, psy, trance
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2008, 06:18   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Израиль Astral Projection

Astral Projection

1980 год. Место действия — Израиль. Лиор Перлмуттер и Янив Хавив, оба девяти лет отроду, встретились впервые в школе. В это же самое время молодой человек по имени Ави Ниссим начинал заниматься ди-джеингом, а также перфомансом в тяжёлых индустриальных командах по всему Израилю. Два года спустя в возрасте одиннадцати лет Лиор начинает свои первые эксперименты на синтезаторах, а в 1984 году вместе с Янивом они создают команду PARADOX.
Теперь перенесемся в год 1989-й. Янив в это время служит в армии. Ави, теперь уже хорошо известный ди-джей, работающий в стиле эйсид, кооперируется с Лиором, и они создают проект SFX, который играет гиги в различных электронных клубах Израиля. В это время была закончена работа над дебютным альбомом SFX, но по ряду причин он так и не вышел. В 1990 году ребята сделали очередной трек, который назывался «Monstermama» и вышел на молодом техно-лейбле Music Man в Бельгии.
В 1991 году они решили попробовать продвинуть свою музыку в Нью-Йорке. Ави провёл там достаточно короткое время, после чего вернулся в Израиль и продолжил заниматься творчеством. Лиор же остался и работал в студии в качестве продюсера и ремикшера. В 1992 году ребята издали четыре сингла на American X-Rave Records. Пока Лиор находился в Штатах, Ави объединился с Янивом и новым парнем, которого звали Guy Sabbag. Опять же под псевдонимом SFX они издали сингл «Another World». В начале 1994 года Лиор вернулся в Израиль для продолжения работы в SFX и их новом лейбле Trust In Trance. Эти четверо ребят и завершили первый изданный альбом SFX «Trust In Trance Vol. 1». Издан он был на лейбле Phonokol и имел достаточно большой успех.
Проект стал играть по клубам страны. Через некоторое время Guy Sabbag решил покинуть группу и заняться своим собственным сольным проектом. Успех нового альбома способствовал тому, что в 1995 году Лиор, Ави и Янив перебрались из домашней студии в профессиональную и хорошо оснащённую стационарную студию. В это время они широко гастролируют по Европе, а также работают над вторым альбомом. Он был назван весьма непритязательно «Trust In Trance Vol.2» и издан уже под псевдонимом ASTRAL PROJECTION. Этот альбом быстро стал популярным и занял в израильских хит-парадах почётное второе место. Музыку, которую делали ASTRAL PROJECTION, очень хорошо восприняли трансовые ди-джеи, что способствовало росту популярности группы. Оба этих альбома в дальнейшем были переизданы на двойном CD на Smart Records, а множество треков из них вошли во всевозможные трэнсовые компиляции, лицензированные такими известными компаниями, как BMG, Distance, TIP, Blue Room, Transient, Rumour, Perfecto Fluoro, MCA и многими другими.
Вскоре вышел третий альбом группы «Trust In Tance 3», причём незадолго до его выхода большинство музыкальных журналов, посвящённых электронной музыке, охарактеризовали эту работу, как лучшую в стиле psychedelic trance, а самих ASTRAL PROJECTION нарекли королями трэнса. Феноменальная поддержка музыки проекта ведущими европейскими, и в частности английскими, ди-джеями, а также выход анимированного видеосингла «People Can Fly» нисколько не уменьшили, а наоборот, увеличили популярность группы.
В течение 1998 года ASTRAL PROJECTION провели с большим успехом более тридцати концертов в Израиле, Англии, Франции, Голландии, Греции, Германии и Скандинавии. Четвёртый альбом «Astral Files» стал альбомом, где каждый трек являлся классикой. Комбинация хорошо продуманного бита, жирных трэнсовых пэдов и сэмплов, а также восточная мелодика и гармония — вот что сделало этот альбом таким, какой он есть. Издан он был на британском лейбле Transient. После издания четвёртого альбома Янив также покинул группу, а Лиор и Ави между тем завершили пятый альбом «Dancing Galaxy», явивший собой коллекцию эпического трэнса.
По словам Лиора и Ави, все музыкальные обязанности они делят пополам. Ави занимается программированием синтезаторов и звукоинженерией, Лиор же в основном работает над аранжировками. В их студии очень хорошие акустические системы, которые были сделаны самим Ави. Из аппаратуры имеется множество устройств фирмы Roland. Это, как правило, аналоговые синтезаторы моделей Juno, JX, TR. Также используются эффект-процессоры таких известных фирм, как Lexicon и Valley, компьютеры ATARI и IBM, старый ламповый микрофон Neumann и несколько ADATТов для цифровой записи.
В 1999 году вышел альбом «Another World». 21 мая 2000 года вышел сборник лучших песен на двух CD под названием «In The Mix». А в 2002 и 2004 годах вышли "Amen"и "Ten" соответственно. Ну и начало 2009 запланирован выпуск нового релиза с рабочим названием "Open Society", с выходом в свет которого израильские товарищи намерены прервать почти пятигодичную паузу в своем творчестве
Взято с википедии.
-------------------------------------------
Дискография:

1994 - Trust in Trance 1 (как SFX) рапида
1995 - Trust in Trance 2 рапида1 рапида2
1996 - Trust in Trance 3
1996 - The Astral Files рапида
1997 - Dancing Galaxy рапида
1999 - Another World рапида
2000 - In the Mix рапида1 рапида2 рапида3
2002 - Amen рапида1 рапида2
2004 - Ten рапида1 рапида2
пасс: bunalti.com
ссылочки взяты с сайта blogspot.com
------------------------------------------
офсайт
майспейс
ласт.фм
------------------------------------------
Безусловно израильская гоа-транс, а в последствии и псай сцена, всегда стояла особняком на мировой арене, развиваясь несколько обособленно от других стран, израильские транс-проекты создали свой особый, специфический, самобытный саунд. И также, безусловно, что Astral Projection, являются одними из лучших не только на израильской, их вполне можно считать и одними и культовейших и уважаемых псай/гоа комманд в мире, и мне кажеться, что по праву. Ну и мне они еще дороги, тем что Астралы были в числе тех проектов, с которых началось мое увлечение электронной музыкой (причем еще до начала активного увлечения трансом вцелом), вспоминаю, с каким трепетом воспринимались кассетки с "Дэнсинг Гэлэкси" и "Зэ Эстрал Файлс" (приобретенные с огромным трудом), с какой любовью я буквально сдувал с них пыль, и как боялся, чтобы они не размагнитились . И ведь реально в те времена, музыка Astral Projection открывала мне двери в неведомое .
Короче, не буду дальше напрягать всех своими ностальгическими чувствами, но сразу предупрежу тех, кто будет яростно кричать, что мол незачем захламлять Неформат, разными мэйнстримовыми коллективами, для меня они круты, и точка, и это моя молодость.

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 21.09.2011 в 05:25.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
baltazor (06.12.2008), bhajravi (16.11.2008), Coda!Codeine (23.05.2010), SoN (29.10.2008), vacuum (30.10.2008), VictimDark (28.09.2011), Доброжелатель (14.08.2010)
Непрочитано 29.10.2008, 20:27   #2
double CD
+/- Информация
Re: Astral Projection

вообще не люблю электронику, но когда альбом "1999 - Another World" случайно услышал, то я понял, что ошибался. Реально расслабляющая и цепляющая музыка.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011)
Непрочитано 29.10.2008, 20:31   #3
vinyl 12"
+/- Информация

Саш, я идею создать о них тему наверное 8оё месяц уже вынашиваю - спасибо, что сделал её. Как бы у меня практически всё есть - чё нужно говорите - попытаюсь как смогу залить.

Добавлено через 2 минуты
И ещё... Enlightened Evolution - моя самая любимая псай/гоа песня всех времён.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2008, 05:59   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Как бы у меня практически всё есть - чё нужно говорите - попытаюсь как смогу залить.
впринципе можно все заливать
у меня тоже есть кое что, кроме Траст ин трансов и последнего Тен - до этого все никак руки не дойдут, сам бы на сервачок заливал, но связь не позволяет к сожалению , можешь этот самый Тен и залить хотябы, с сервака нашего лучше качаеться чем с рапиды (по крайней мере докачка возможна)
Непрочитано 30.10.2008, 09:11   #5
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
можешь этот самый Тен
Cyclophosphamide (30.10.2008)
Непрочитано 31.10.2008, 17:25   #6
vinyl 12"
+/- Информация

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Astral projection - TEN
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
bhajravi (16.11.2008), Coda!Codeine (23.05.2010), Cyclophosphamide (01.11.2008), Glupy Tofu (17.06.2011), RaDeman (16.12.2009), Raven (12.08.2009), Renard (18.11.2008), VictimDark (29.09.2009), Доброжелатель (14.08.2010)
Непрочитано 31.10.2008, 17:44   #7
naiv.super
+/- Информация

хоч не дуже таке люблю, але деякі речі в них хороші)...був на їхньму виступі, коли вони на Київденс приїжджали
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 05:32   #8
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Astral projection - TEN
оказывается, это не совсем альбом, а сборник ремиксов на проверененые временем хиты Астралов, от стороних товарищей, но все равно интересно (хотя признаюсь оригиналы мне нравятся больше)
Непрочитано 13.11.2008, 23:46   #9
mp3 128 kbps
+/- Информация

Отцы "летучего" псайтранса без которых сегоднящняя сцена врядли бы так звучала!
Мое первое знакомство с трансом...вечная музыка
sti вне форума   Ответить с цитированием
Cyclophosphamide (27.12.2008)
Непрочитано 14.11.2008, 08:22   #10
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sti Посмотреть сообщение
Отцы "летучего" псайтранса без которых сегоднящняя сцена врядли бы так звучала!
Мое первое знакомство с трансом...вечная музыка
Согласен. Скажем так, они были одними из самых старых когда я в 98 познакомился с псай/гоа трансом. И они меня притянули гипнотичной красотой своих треков.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011), sti (14.11.2008)
Непрочитано 14.11.2008, 12:10   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Согласен. Скажем так, они были одними из самых старых когда я в 98 познакомился с псай/гоа трансом. И они меня притянули гипнотичной красотой своих треков.
в сентябре имел счастье просыпаться под их треки в крымских горах на фесте
спать завалился как раз напротив саундсистемы в 10 КвТ. Пробуждение было на диво приятным: солнышко, раннее утро, горы, астрал проджкшн, кайф)
Непрочитано 14.11.2008, 19:15   #12
vinyl 12"
+/- Информация

sti, круто. Я только на Машрумов в августе попал
Непрочитано 15.11.2008, 00:23   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
sti, круто. Я только на Машрумов в августе попал
ходят слухи что машрумы весной в Киеве
но я не особо их...если честно)
я вот больше товарища Скорба ожидаю
ориентируемся на лето 2009
Непрочитано 16.11.2008, 23:50   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация

старые вещи у них хорошие, но новые тоже ниче (Ten правда не слышал)..
bhajravi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 23:26   #15
vinyl 7"
+/- Информация

для меня - лучшие из всей подобной музыки.
помню прошлой зимой они меня так впёрли в плеере, что никакой наркоты не надо! я просто нёсся по улице и скакал в диком кайфе, пока под машину чуть не угодил, которая ехала задом максимум на 5км/ч
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 14:11   #16
mp3 56 kbps
+/- Информация

Сопсна, с них началось мое увлечение psytrance, они же остаются моими любимцами в стиле, даже несмотря на предсказуемость развития композиций (все же, у тех же Infected Mushroom или того же Astrix музыка менее предсказуема и более витиевата). Но все равно - воршип энд прей
Jotun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011, 19:13   #17
vinyl 12"
+/- Информация

Прекрасна група. Слів немає, щоб висловити свій захват від їхньої музики.
Naughty Lad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011, 09:36   #18
vinyl 12"
+/- Информация

Label: Trust In Trance Records – TITCD 2010-002
Format: 8 × File, MP3, 320 kbps
Country: Israel
Released: 07 Sep 2010
Genre: Electronic
Style: Psy-Trance, Ambient

Цитата:
Tracklist ▼
01 Open Society (Atomic Pulse Rmx) 8:28
02 Humans Will Play For Robots (Morning Mix) 8:13
03 Open Society (SynSun Rmx) 8:08
04 We Have The Tecnology 7:50
05 Humans Will Play For Robots (John 00 Fleming And Digital Blonde Rmx) 9:01
06 Open Society (Original Mix) 10:03
07 Open Society (Silicon Sound Rmx) 8:09
08 Humans Will Play For Robots (Chillout) 7:55
Ifolder
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (28.09.2011), missionair (28.09.2011), VictimDark (28.09.2011), Эрис (06.01.2013)
Непрочитано 06.01.2013, 19:01   #19
N2O
+/- Информация

Astral Projection - 2012 - One (EP)

electronic, goa, psy, trance
mp3, 320 kbps

01 - One (9:20)
02 - One (Hujaboy Higher Remix) (6:49)
03 - One (Sandman Remix) (8:42)
04 - One (A Team Remix) (9:19)
05 - One (Yurika Remix) (8:19)