Форум www.neformat.com.ua Kapkan Store Kiev Underground Store

MAYBESHEWILL (UK) в Киеве, Зеленый Театр
Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Группы Лейблы Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative
Neformat.com.ua Podcast

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: nu metal, rapcore
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2007, 18:54   #1
¯\_(ツ)_/¯
+/- Информация
США Limp Bizkit

Всё началось в далёком 1994 году в Джексонвилле, Флорида, когда известный в округе татуировщик Фред Дарст (Fred Durst) встретил Сэма Риверса (Sam Rivers), будущего басиста группы, в куриной забегаловке, где Сем работал. Позже Сэм привёл в группу своего кузена, джазового ударника Джона Отто (John Otto). После присоединения к группе Вэса Борланда (Wes Borland), период становления состава группы на тот момент прошёл. Поначалу Фред был решительно против Веса, но когда Дарст уехал по делам, ребята "самовольно" приняли в группу Борланда. Фред узнал об этом только непосредственно перед самым первым концертом группы, так что изменить ничего уже не мог. Пришло время придумать какое-нибудь забористое название, такое, чтобы было ярким и запоминалось с первого раза. История создания этого названия довольно интересна: члены группы придумывали название, и Сэм пожаловался Фреду, что его мозг похож на размокший сухарь (limp biscuit). Это словосочетание понравилось Фреду, он немного изменил второе слово, и с тех пор группа стала называться Limp Bizkit.
Весь 1995 год группа провела в Джексонвилле, ребята уже начали ныть, но удача сопутствовала группе, в рамках гастролей группа Korn остановилась в Джексонвилле. После концерта басист Fieldy и гитарист http://www.neformat.com.ua/forum/alt...7234-head.html из Korn пошли сделать татуировки к Фреду Дарсту. Между ними быстро завязалась дружба, и в следующий свой приезд они опять встретились с Фредом. Послушав демо-кассету группы Head и Fieldy, были поражены. Они пообещали передать эту кассету их продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson). Они сдержали своё обещание, и продюсеру понравились эти записи. С этого момента группа Limp Bizkit стала набирать популярность. Limp Bizkit, была приглашена на концертый тур с House of Pain и Deftones. Предложения от различных звукозаписывающих компаний со всей страны посыпались, как из рога изобилия. После долгих раздумий и взвешиваний за и против Фред подписал контракт с Flip Records.
Спродюсированный Росом Робинсоном и DJ Lethal (House of Pain) альбом Three Dollar Bill Y’All получил бешеную популярность и был продан тиражом более чем 1.5 млн. копий. DJ Lethal присоединился к группе за год до дебюта альбома. Альбом Three Dollar Bill Y’All известен скандальной перепевкой песни Джорджа Майкла Faith. А также скандалом, связанным с единственным синглом альбома Counterfeit, Flip/Interscope Records был уличён даче взятки за учащение ротации Counterfeit на KUFO радио в Портланде, Орегон. Но, как оказалось, фанатам совершенно наплевать на все эти скандалы, группа Limp Bizkit продолжала набирать обороты.
После релиза своего первого альбома музыканты развили активную концертную деятельность. Они поучаствовали в 1998 Warped и Ozzfest турах, позже были приглашены на Family Values Tour 98, где они выступали вместе с Korn, Orgy, Rammstein, Incubus, Ice Cube.
22 июня 1999 года вышел в свет долгожданный второй альбом Limp Bizkit – Significant Other. Альбом был продан тиражом в более чем полмиллиона копий за первую неделю продаж. В записи альбома участвовали такие звёзды, как Method Man из Wu-Tang Clan (N 2gether Now), Jonathan Davis из Korn и Scott Weiland из Stone Temple Pilots, также на альбоме есть речь Matt Pinfield с MTV, даже мама Фреда Дарста поучаствовала в записи альбома.
Также в 1999 году группа Limp Bizkit приняла участие в Family Values Tour 99 и Woodstock 99.
17 октября 2000 года вышел третий альбом группы, Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water. И сразу стал платиновым! Подумать только, за первую неделю Шоколадная звезда была продана тиражом 1.054.000 копий! Две недели диск удерживал первую позицию в Billboard. Но этот альбом должен был стать таким, ведь дата релиза перенjсилась раз 6 (первоначально он намечался на 4 июля (!)). Ещё одна причина - множество гостей - Xzibit, DMX, Method Man, Redman, Scott Weiland. Также группа подготовила почву под выход альбома - совместно с Cypress Hill, был проведён Back to Basics tour. Отличительная особенность тура - он был БЕСПЛАТНЫЙ. Сразу после выпуска альбома группа отправилась сразу на следующее турне - Anger Management, в котором участвовали Eminem, Papa Roach, DMX и другие.
На этом история группы заканчивается. Био взято отсюда

Состав
Фред Дёрст — вокал
Вес Борланд — гитара
Сэм Риверс — бас-гитара
Джон Отто — ударные
DJ Lethal — скрэтчинг / сэмплинг

Дискография

Скачать
1997 - Three Dollar Bill, Yall$

iFolder

1999 - Significant Other

iFolder

2000 - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water

iFolder

2003 - Results May Vary

iFolder

2005 - The Unquestionable Truth (Part 1) EP

iFolder

2011 - Gold Cobra

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки
Official Site
Википедия
Wikipedia
Lastfm
MySpace

Что, не ожидали от меня такой темы?) А я вот решил создать нормальную тему о группе, с которой у меня всё началось вот уже почти 7 лет назад! Они сломали там что-то внутри меня, и я понял, что люблю музыку) Если б тогда, в 2000-м на бизтв постоянно не крутили Take A Look Around - еще не известно, где я бы сейчас был. А началось всё с пиратской касетки 2-го альбома. Помню, что был глубоко шокирован тогда) Это уже попозже количество слушаемых групп стало расти вместе с разнообразием понимаемых мною мкзыкальных стилей... А тогда были Лимп Бизкит. В то время еще нельзя было встретить такого количества ню-металистов на улице. И увидев раз в пару месячцев кого-то в футболке какой-то - дико радовался с того, что ты не один такой и у тебя есть единомышленники ) В общем, хотя "Шоколадная звезда" уже был дико коммерческим релизом, я считаю что этими тремя альбомами группа таки свершила определенный вклад в мировую культуру) Тогда это еще был ню-метал и репкор, а не мазафака... Так что группе я благодарен)
_________________________________________________________________________________

http://www.youtube.com/watch?v=qex0OjXolzc

Последний раз редактировалось wanchope; 25.06.2011 в 13:43.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали спасибо:
Старый 26.06.2007, 16:41   #61
Добрячок
+/- Информация
Re: Limp Bizkit

Полюбому незамміним у Бізкітів буде Фред, а не Вес -як не крути!!!
Фред в режисери подався...
зато пішли з нормальним альбомом!
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:48   #62
420
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Cactoos
Полюбому незамміним у Бізкітів буде Фред, а не Вес -як не крути!!!
ты настолько не шаришь .что просто страшно...
сравни альбомы с Весом и без него - и ты поймёшь. а шоуменов, таких, как Фред, много...
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 19:05   #63
Spice Girls Crew
+/- Информация

не для меня.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:09   #64
Am I Evil?
+/- Информация

совсем недавно, буквально вчера, посмотрел концерт mtv-icon посвященный группе металлика. там сначала выступали разные группы и исполнители, сделавшие кавера на метлу. так вот, последними выступили limp bizkit с песенкой sanitarium. скажу сразу, этот кавер мне понравился больше всего - лимп бизкит остаются лимп бизкит независимо от того, кто у них гитарист - там всем заправляет фред и это прекрасно видно от этого выступления. в отличии от остальных групп, тупо скопировавших оригиналы метлы(за исключением корн, в какой-то степени), лимп бизкит переделали песню до неузнаваемости так, что если бы человек, никогда не слушавший металлику услышал бы sanitarium в исполнении лимп, то принял бы ее за песню лимп. просто супер!!! велико!!!

Добавлено через 24 минуты
...хотя без уеса борланда они конечно потеряли харизму и оригинальность... стали группой из серии like any other...

Последний раз редактировалось YaЯoS; 26.06.2007 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:26   #65
420
+/- Информация

Цитата:
в отличии от остальных групп, тупо скопировавших оригиналы метлы
особенно снуп догг...
фред может сколько угодно зажигать на сцене, играя кавера, но песен без Борланда они нормальных так и не сделали...
Старый 27.06.2007, 23:26   #66
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

вы об этом так спорите, один пиздатый гитарист другой пиздатый вокалист.
нельзя же сказать какое яйцо лучше, левое или правое.
да, Борланд ушол, да и лимпов давно уже нету как банды, да они чёт там хотели опять собраться, но драйва как от старфиша уже никогда не будет, не потому что гитарист ушол, а потому что люди то меняются, меняются их вкусы и предпочтения.
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:19   #67
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
совсем недавно, буквально вчера, посмотрел концерт mtv-icon посвященный группе металлика. там сначала выступали разные группы и исполнители, сделавшие кавера на метлу. так вот, последними выступили limp bizkit с песенкой sanitarium. скажу сразу, этот кавер мне понравился больше всего - лимп бизкит остаются лимп бизкит независимо от того, кто у них гитарист - там всем заправляет фред и это прекрасно видно от этого выступления. в отличии от остальных групп, тупо скопировавших оригиналы метлы(за исключением корн, в какой-то степени), лимп бизкит переделали песню до неузнаваемости так, что если бы человек, никогда не слушавший металлику услышал бы sanitarium в исполнении лимп, то принял бы ее за песню лимп. просто супер!!! велико!!!

Добавлено через 24 минуты
...хотя без уеса борланда они конечно потеряли харизму и оригинальность... стали группой из серии like any other...
Санитариум был испоганен до безобразия, сыграна она была по другому, потому что играть нихуя не умеют...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:00   #68
vinyl 12"
+/- Информация

да ну блин фиговые они стали... а может такими и были... Дарсту давно пора возвращятся к бизнесу тату-салонов
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 09:15   #69
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от TelOne
особенно снуп догг...
фред может сколько угодно зажигать на сцене, играя кавера, но песен без Борланда они нормальных так и не сделали...
выступление снууп дога трудно назвать кавером, скорее прикол, по-этому не в счет его полуминутное камео. после ухода борланда я даже и не стал слушать вышедшие альбомы типа results may very - не буду комментировать, лучше они стали или хуже, но изюминку потеряли точно(это я про имидж и целостную подачу лимпов как группу)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SKINNER
Санитариум был испоганен до безобразия, сыграна она была по другому, потому что играть нихуя не умеют...
фишка лимпов - не играть охуенные гитарные запилы. для этого стратовариусы всякие есть. пусть те и играют, и умеют. а лимпы - просто классная группа. и им для этого совсем не нужно уметь супер-ну-его-нафг-круто играть. эффект постигается у них не этим.

Последний раз редактировалось YaЯoS; 29.06.2007 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.06.2007, 13:42   #70
Walk Together, Rock Together
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
фишка лимпов - не играть охуенные гитарные запилы. для этого стратовариусы всякие есть. пусть те и играют, и умеют. а лимпы - просто классная группа. и им для этого совсем не нужно уметь супер-ну-его-нафг-круто играть. эффект постигается у них не этим.
То есть фишка Лимпов заключается в том что это просто классная группа? Оригинально
DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:43   #71
Am I Evil?
+/- Информация

фишка лимпов, как и всех абсолютно групп, заключается в том, что она классная для своих фанатов. а уже почему классная, каждый фанат в праве сам выбирать причины. мне лично в них нравится оригинальность стиля(когда они появились, такого почти никто не далал), способ подачи себя, музыки, имидж, наконец...
короче, не нравится, не кушай.
Старый 29.06.2007, 15:55   #72
double CD
+/- Информация

имидж в том что чувак из группы встречался с Бритни Спирз?
Каждая группа для своих фанатов классная. Таже Ария тоже охуенно-мего-классная для трубы
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:07   #73
Am I Evil?
+/- Информация
Цитата:
Сообщение от destroying dreams
имидж в том что чувак из группы встречался с Бритни Спирз?
Каждая группа для своих фанатов классная. Таже Ария тоже охуенно-мего-классная для трубы
и не только с бритни, и с кристиной агилерой. даже песня общая есть, хихихи
а насчет арии - не, в моем телефоне ее не будет. он сломается от такой музыки, хахаха

а я в всякую ... типа арии. зато во фреда верю. и надеюсь, что лимп вернут себе борланда.

Последний раз редактировалось Эрис; 14.02.2009 в 06:22.
Старый 30.06.2007, 01:02   #74
stress builds character
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx
а что сейчас? на бритую голову дарста смотреть?
Самая классная бритая голова была у Ансельмо и смотреть на него намного увлекательней

"Санитариум" лимпбизкитовский слушал, но мне оно как-то ваще не покатило (как, впрочем, и корновский "Ван"). Недавно на работе в локалке нашел альбомы ЛБ - ну у них и смешные тексты, это ваще
rage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 19:05   #75
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage
Самая классная бритая голова была у Ансельмо
согласен на все сто)) а фред привлекательней в кепке. тексы у них действительно смешные/глупые, но не настолко, чтобы делать из этого проблему. вообще, я считаю, что в песнях текст не так сильно важен, как музыка, мелодия, аранжировка и так далее. хочешь охуенные тексты - слушай бардов, хихихи.
Старый 01.07.2007, 13:31   #76
420
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx
а я в всякую ... типа арии. зато во фреда верю. и надеюсь, что лимп вернут себе борланда.
ну возвращали, даже пол-альбома записали, и что? из всего последнего альба только Борланда и можно слушать. я вот на днях собираюсь заценить блек лайт бёрнс, надеюсь, они оправдают мои ожидания...
Старый 04.07.2007, 12:29   #77
opposing force
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Санитариум подрайвовее вышел чем у метлы, как по мне. От очень многих слышал такое мнение._
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:10   #78
жесткий мэтал.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
ну возвращали, даже пол-альбома записали, и что? из всего последнего альба только Борланда и можно слушать. я вот на днях собираюсь заценить блек лайт бёрнс, надеюсь, они оправдают мои ожидания...
я на майспейсе Блэк Лайт Бёрнс слушал....
хз. не могу сказать то ацтой....но чот не зацепило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Санитариум подрайвовее вышел чем у метлы, как по мне. От очень многих слышал такое мнение._
это потому что концерт.
вот если б ты послушал как метла его вживую исполняет ты б так не говорил имхо.

Последний раз редактировалось MetalSwag; 04.07.2007 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:23   #79
vinyl 10"
+/- Информация

Помазафачнее она вышла раз в десять, ахахахахахахаха))))))
Старый 04.07.2007, 20:56   #80
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Помазафачнее она вышла раз в десять, ахахахахахахаха))))))
ой а слово мазафака в этом контексте такое страшное ругательство и должно быть предано анафеме? лимп остаются лимп, независимо от того, какую песню они делают. вспомните faith, песню джорджа майкла в их исполнении.
вот по-этому лимпов уважаю.
Старый 04.07.2007, 21:03   #81
vinyl 10"
+/- Информация

Да причем тут это, просто по металу она мне нравится, а не то как ее сабжеры переиграли...) И дело тут совсем не в предвзятости, а в личном вкусе и точке зрения...
Старый 04.07.2007, 23:01   #82
420
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx
ой а слово мазафака в этом контексте такое страшное ругательство
ну мазафака, в общем-то, и так ругательство)))
а вообще, у лимпов она вышла такая подрывная, шоб попрыгать и ножки поподжимать, а у метлы в оригинале совершенно другое настроение. так что тут исключительно дело вкуса, какой стиль кому больше нравится. я так однозначно не могу сказать, лучше или хуже, просто по-другому
Старый 30.07.2007, 11:43   #83
opposing force
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Они сломали там что-то внутри меня, и я понял, что люблю музыку)
В точку сказано. У меня 100% то же самое._

Вообще, я так замечаю, с этой группы очень многие начинали._

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Тогда это еще был ню-метал и репкор, а не мазафака...
Да и еще вопрос... а для текущих мега-анти-факеров есть какая-то разница?_

Последний раз редактировалось Neo; 30.07.2007 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:27   #84
mp3 128 kbps
+/- Информация

При всей моей любви к Линкин Парку Лимпы мне нииикогда не нраффились... ну когда-то разве что мегапопсовая Бихайнд Блю Айз
Irvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:14   #85
420
+/- Информация

это не их песня...
Старый 16.08.2007, 00:42   #86
mp3 128 kbps
+/- Информация

А мне нравится "Hot Dog". Уже много лет люблю именно эту песню. Да все классное, но эта больше всего прет
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:20   #87
420
+/- Информация

бо факов много?)))
Старый 19.08.2007, 00:16   #88
mp3 128 kbps
+/- Информация

Ага
L@CKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:40   #89
dance with tense
+/- Информация

Мне нравятся:
Eat you alive, My generation, Take a look around, Rollin'(это, я так понимаю, кавер).

П.С. В посте н.1 на два разных альбома одна ссылка) Хотя не знаю, реально ли сейчас скачать с инфостора)
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:34   #90
420
+/- Информация

rollin не кавер, но всё, что ты написал - уже опопсевший вариант лимпов. слушай первый альбом))
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск