15.04 Human Tetris | Киев

Sat, 15.04.17 - 08:00
Арт-пространство "Mezzanine"
130 / 150 грн.

Главные представители волны российского пост-панка конца 00-х, московская группа Human Tetris возвращается! После четырех лет молчания они выпускают альбом “River pt.1” и 15 апреля в киевском арт-пространстве Mezzanine состоится его презентация – при поддержке групп Yah и The Jossers.

 

Human Tetris — одна из ярчайших команд инди-сцены СНГ конца нулевых и флагман московской пост-панк сцены. Вскоре после распада группы в 2012 журнал «Афиша» писал, что Human Tetris — «редкий — наряду с Motorama — пример англоязычного постпанка из России, от которого не становится мучительно больно. В отличие от большинства подобных групп, переизбыток которых чувствовался в конце нулевых, Human Tetris не пестовали мрак и не воспевали боль. Это была крайне жизнелюбивая музыка, сделанная крайне холодными средствами. Под струистый минималистичный гитарный звук и поступательный монотонный ритм вокалист Арвид Кригер то резко, то разливаясь по колонкам, что твой Том Смит, пел о лете в Крыму, дожде и прочих радостях-печалях тех, кому чуть за двадцать».

 

Но случилось то, о чем многие молча мечтали и надеялись. После объявления о распаде группа занялась сайд-проектами, даже дала свой прощальный концерт в 2013 на фестивале Motherland Summer. Тогда казалось, что история окончена, но вот спустя несколько лет молчания Human Tetris возвращаются, да еще как! Новый альбом “River pt.1”, новая концертная программа и новый состав. 15 апреля в арт-пространстве Mezzanine пройдет знакомство с обновленными Human Tetris, а те, кто слушал их в конце нулевых, обязаны прийти и посмотреть на тех, кого любили несколько лет назад и ждали их возвращения.

 А также:

 

Yah
“Радость моя yah здесь и жду тебя”. Новое имя старости, последователи американской инди-сцены в четвертом поколении – Yah, без патетики и сожаления созерцает zeitgeist, где “Живи молодым, умри молодым” превратилось в мировую агенду. Недавно выпустили видеоклип на песню Whye? по мотивам рассказов покойного писателя Юрия Мамлеева.

 

The Jossers
Они называют себя “самыми смелыми гиками из постиндустриального гетто”, что в частности правда – трио из маленького прикарпатского городка Калуш уверенно ворвалось на киевскую сцену после выпуска дебютного альбома Unsupported Bravery of Local Kids в 2016. “Уход за пределы размытого рисунка в гравюру настоящего. Художественный шум помноженный на убедительную подачу.” – Саша Пролетарский ("ШО", Artmageddon, Karabas Live).

 

Билеты:

Электронные билеты: 
Онлайн-касса concert.ua: https://goo.gl/OSIeKo 

Физические кассы: 
Кассы concert.ua: https://vk.cc/54uGwK 
Магазин МЯСО, ул. Большая Васильковская 72, ТРЦ Олимпийский, 3 этаж, с 10:00 до 20:00.